Сборная Испании по футболу проведет первый матч ЧЕ против сборной Италии

Сборная Испании по футболу проведет первый матч ЧЕ против сборной Италии

МАДРИД, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов/. Чемпион мира и Европы по футболу сборная Испании выйдет сегодня в 20:00 мск на поле стадиона в польском городе Гданьск, чтобы сразиться с командой Италии в первом матче открывшегося в пятницу в Польше и Украине Евро-2012.

Этого матча в Испании ждут с большим нетерпением. Во-первых, потому, что все хотят, чтобы "красные" начали это первенство с победы, а не с поражения, как это случилось на чемпионате мира в Южной Африке, где испанцы в первой встрече проиграли сборной Швейцарии. Правда, это не помешало им в дальнейшем обыграть всех соперников и стать чемпионами мира, однако тренер национальной команды Висенте дель Боске полагает, что победное начало может придать его игрокам необходимую уверенность на весь последующий турнир.

Во-вторых, потому, что сборная Италии является для испанцев традиционно трудным соперником. Достаточно сказать, что сборная Испании не выигрывала в официальных играх у итальянцев без пенальти с 1920 года. И на прошлом чемпионате Европы судьбу встречи между этими командами решила серия послематчевых пенальти.

В испанской сборной все здоровы, поэтому дель Боске надеется выставить боевой состав, стержень которого составят опытные игроки центра поля Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Хаби Алонсо, Давид Сильва и Серхио Бускетс. Футбольные социалисты соглашаются, что центр поля у сборной Испании, пожалуй, является сильнейшим в мире, однако высказывают сомнение в том, удастся ли этим спортсменам успешно сыграть в атаке. Ведь до сих пор дель Боске находится в сомнении, кого поставить в центр атаки. Похоже, что матч с итальянцами все же начнет Фернандо Торрес, а если его игра будет не убедительна, то его могут заменить или Альваро Негредо, или Пабло Льоренте.

Обеспокоенность тренера сборной Испании вызвало также состояние поля в Гданьске, где накануне прошли сильные грозы, одна из которых сопровождалась градом. Это сказалось на качестве поля, особенно на одной его половине, на которой дель Боске даже не стал проводить в субботу тренировку. Остается надеяться, что работникам стадиона удастся привести поле в надлежащее состояние.

Уже через несколько часов станет известно, сумеет ли сборная Испании установить своеобразный мировой рекорд, выиграв 15-й подряд официальный матч, и с победы начать чемпионат Европы, в котором вся Испания ждет от национальной команды только победы. Как написала сегодня испанская спортивная газета "Марка", "в эти дни, когда каждый день приходят плохие вести о переживаемом Испанией финансовом кризисе, сборная по футболу просто обязана доставить испанцам радость хорошей игры и победы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent