Футболисты сборной Чехии выиграли у команды Греции в матче чемпионата Европы

Футболисты сборной Чехии выиграли у команды Греции в   матче чемпионата Европы

ВАРШАВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты сборной Чехии выиграли у команды Греции в матче чемпионата Европы. Сегодня на стадионе во Вроцлвае встреча завершилась со счетом 2:1 /2:0/ в пользу подопечных Михала Билека.

Уже с первых минут матча греки попали в обескураживающую ситуацию, в течении шести минут дважды Констас Халкиас вынимал мяч из своих ворот. Причем, первый мяч, который забил полузащитник Петр Ирачек, стал четвертым заброшенным мячом по скорости за всю историю Евро. Второй гол на свой счет спустя три минуты с передачи защитника Теодора Гебреселассие записал нападающий Вацлав Пиларж. Затем игра перешла в более размеренное русло, но с явным преимуществом чехов. Стоит отметить, что почти 40 минут греки не могли пробить по воротам Петра Чеха. Реальная возможность поразить ворота одного из лучших голкиперов мира футболистам Эллады представилась на 41-й минуте, когда забивает Георгиос Фотакис, однако линейный судья фиксирует у хавбека "вне игры". В итоге на перерыв команды уходят при счете 2:0 в пользу чехов.

Во второй половине встречи главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш, произведя замены, сумел изменить рисунок игры. Его подопечные с начала второго тайма стали действовать более активно и на 53-й минуте смогли провести результативную атаку. Нападающий Теофанис Гекас, который как раз и вышел на замену, с передачи еще одного форварда Георгиоса Самараса, забивает гол. Этот успех вселил уверенность в греков и уже они в большей степени контролировали игру. Стоит отметить, если в первой половине, пробивать по воротам не удавалось сборной Греции, то во втором тайме ситуация изменилась, теперь чехи не могли этого сделать. Однако грекам так и не удалось отыграть еще один мяч и три очка в свой актив набирают чешские футболисты.

Сегодня в рамках второго тура группы "А" также сыграют сборные России и Польши. Матч пройдет в Варшаве, начало в 22:45 мск.

Следующий матч греки проведут против россиян, а чехи сыграют с поляками. Обе встречи состоятся 16 июня.