Варшава прощается с чемпионатом Европы по футболу

Варшава прощается с чемпионатом Европы по футболу

ВАРШАВА, 28 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. В столице Польши через несколько часов состоится заключительный на польской земле матч чемпионата Европы по футболу. На Национальном стадионе в Варшаве в полуфинале турнира сегодня встретятся сборные Германии и Италии.

Болеть за свои национальные команды на спортивной арене будут около 12 тыс немцев и 3 тыс итальянцев, а также многие любители футбола из других стран. Возможностью побывать на стадионе в этот исторический день стремятся воспользоваться и поляки, которые займут большую часть мест на трибунах.

В городе чувствуется желание получить от последних дней футбольного праздника как можно больше впечатлений и эмоций. Как ожидается, варшавская фан-зона соберет к началу сегодняшнего матча десятки тысяч гостей. После завершения игры для болельщиков организован музыкальный концерт. 1 июля в день финального матча, который состоится в Киеве, время работы фан-зоны власти польской столицы решили продлить до 2-х часов ночи.

Как заявила сегодня на пресс-конференции мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц, город "достиг успеха международного уровня". "Ценность чемпионата в каждом туристе, который побывал в Варшаве и захочет к нам вернуться. Надеюсь, что на протяжении многих лет мы будем получать прибыль от организации турнира", - сказала она, подчеркнув, что рассчитывает на повторение опыта Берлина, повышенный интерес к которому иностранных туристов продержался на протяжении двух лет после проведения в немецкой столице чемпионата мира по футболу 2006 г.

Матч за выход в финал Евро-2012 между сборными Италии и Германии начнется на Национальном стадионе в 22:45 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent