Американский боксер-профессионал Рой Джонс победил в рейтинговом бою польского полутяжеловеса Павла Глажевского

Американский боксер-профессионал Рой Джонс победил в рейтинговом бою польского полутяжеловеса Павла   Глажевского

ВАРШАВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. Знаменитый американский боксер-профессионал, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс победил в рейтинговом бою польского полутяжеловеса Павла Глажевского раздельным решением судей - 94:95, 96:93, 96:94. Бой прошел в городе Лодзь /Польша/.

Джонс славится бодростью духа и молодецким задором, но возраст уже берет свое. Поэтому в тактике ведения боя американцу пришлось действовать с поправкой на годы – 43-летний Джонс сделал ставку на одиночные силовые выпады.

В свою очередь, Глажевский действовал осторожно, атакуя только по особому приглашению соперника. Первое время американец охотно пользовался джебом, но с течением поединка прямых ударов становилось все меньше. Ключевым моментом боя стал нокдаун Джонса в шестом раунде, в который он отправился после левого бокового от 29-летнего поляка.

Джонс стал еще менее активен, однако Глажевский спадом соперника не воспользовался. Знаменитый боксер пришел в себя и ударно провел заключительный трехминутный отрезок. В итоге победа в десятираундовом противостоянии была присуждена Джонсу.

После боя американец не назвал свою победу безоговорочной. "Я выиграл первые четыре-пять раундов, потом побывал в нокдауне и проиграл шестой со счетом 8-10, а в оставшееся до финального гонга время преимущество переходило из рук в руки. Конечно, при таком раскладе никак не избежать споров", – передает слова Джонса "Boxingscene".

Относительно матча-реванша именитый боксер ответил: "Я честный парень и всегда открыт для повторных поединков. В то же время я по-прежнему убежден, что могу стать чемпионом мира в тяжелом весе, и ничто меня не остановит на пути к этому".

Заявление Джонса о возможном реванше идет вразрез с его первоначальными планами. Ранее он заявлял, что заключительным в его карьере станет бой против чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ поляка Кшиштофа Влодарчика. "Мне не важно, кто будет моим соперником, – сказал Джонс. – Я сконцентрирован на своей работе и теперь буду готовиться к бою с другим поляком. Я хочу завоевать титул чемпиона мира в первом тяжелом весе, который принадлежит Влодарчику. После этого можно и завершить карьеру".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent