Сборная России завоевала путевку на ЧМ-2013 по пляжному футболу

Сборная России завоевала путевку на ЧМ-2013 по пляжному футболу

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по пляжному футболу завоевала путевку на чемпионат мира, который в 2013 году пройдет на Таити. Россияне сегодня выиграли у команды Нидерландов со счетом 2:1 /0:0, 2:0, 0:1/ во втором туре решающего, второго группового этапа отборочного турнира ЧМ на Поклонной горе в Москве.

В составе россиян отличились Дмитрий Шишин /14-я - пенальти/ и Алексей Макаров /20-я/. Единственный мяч голландцев на свой счет записал Пьер Тош /28-я/.

Победив сегодня, подопечные Михаила Лихачева набрали 6 очков и сохранили первое место в группе «А», опережая голландцев и французов /по 2/, а также белорусов /0/. Помимо того, что команда получила путевку на ЧМ, которая достается двум лучшим сборным квартета, она также гарантировала себе участие в финале Европейской квалификации, куда выходит лидер группы.

Последнюю встречу группового этапа российские футболисты проведут против французов, голландцы сыграют с белорусами. Матчи состоятся 7 июля.

В решающей стадии отборочного турнира чемпионата мира принимают участие 8 сборных, разбитые две группы по 4 команды. Путевки на мировое первенство получат по два лучших коллектива из каждого квартета. В последний день квалификационного турнира в стыковых матчах определится победитель Европейской квалификации.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent