Старшая внучка королевы Елизаветы II может стать первым членом британской королевской семьи, чтобы выиграть олимпийскую медаль

Старшая внучка королевы Елизаветы II может стать первым членом британской королевской семьи, чтобы выиграть олимпийскую медаль

ЛОНДОН, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. СтаршийВнучка ElizabethZara Филлипс II имеет все шансы стать первым членом британской королевской семьи, которые будут награждены олимпийскую медаль. 31-летняя Зара, дочь Ее Высочество принцесса Анна, Великобритания находится на конных соревнованиях по триатлону, как в команде и в личном зачете.

В течение первых двух дней соревнований команда гонщиков из 13 стран были определены, какие из них покажет лучший результат в первом триатлонедисциплин - dressage.Today, до событий британской беговых команда заняла третье место с 127 штрафных очков - чуть больше, чем команды из Австралии /1221 /и Германии /1191 /, которая в настоящее время являются главными претендентами на "золото ». Победитель будет определен в трехдневном мероприятии во вторник - в последний день июля, когда конкурс пройдет в финал дисциплины - конкур. В отдельных случаях в конкурсе 14-го в порядке наследник престола не все так радужно. После двух дней соревнований - только 24-е место. Русские, увы, не смогут попробовать свои силы в борьбе с "королевской" команды - в команде троеборью в 2012 году Олимпийских игр спортсмены из России не представлены. В личном зачете являются двое русских. Михаил Настенко до сих пор показывает только 62-второй результат, Андрей Коршунов - в конце концов, 74-м месте.

Участвуя в играх, Зара - чемпион мира и трехкратный чемпион Европы конно - это по стопам своего отца и матери. Марк Филлипс - первый муж принцессы Анны - завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году и серебро на Олимпиаде в 1988 году в Сеуле. Он остается одним из крупнейших конных экспертов и сейчас тренеры сборной США. Мать Зары, в свою очередь, принял участие в Олимпиаде 1976 года в Монреале, но не медаль. В возрасте 21 выиграл титул Ее Королевского Высочества чемпионом Европы, а в 1971 году был признан лучшим спортсменом в версии Соединенного Королевства на BBC BBC. Зара выиграла тем же названием в 2006 году.

Несмотря на то, что принцесса Анна, в течение почти 30 лет, который возглавляет Национальный олимпийский комитет Великобритании, принял активное участие в организации современных играх, ее дочь не получила никаких преимуществ во время отборочного конкурса, который завершился в июне. По ее словам тренера и других членов команды, их успех, она должна только завидный талант и упорство. Зара Филлипс дважды был выбран на Олимпийских играх - в 2004 и 2008 году, но оба раза результат не участвовать в конкурсе - пусть Ваш любимый конь по кличке Toytaun, который получил травму незадолго до Игр. Тем не менее, ее нынешний лошадь Хай Kindem пока оправдывает ожидания.

Олимпийские спортсмены среди представителей других королевских домов Европы и мира. Из всех представителей британской монархии в Играх приняли участие принцесса Анна и ее дочь, но и среди испанских аристократов участников игры многое другое. Соревнования по парусному спорту в Мюнхене в 1972 году приняла участие в 3-х лет до вступления на престол нынешнего короля Испании Хуана Карлоса I /в конце - 15-й /, и его жены Софии в 1960 году, будучи еще принцессой Греции, был в олимпийской парусной команды Hellas резерва. Пример королевская чета последовали их дети - инфанта Кристина и принца Филиппа Астурийского приняло страсть к паруса. Его Высочество был шестым на Олимпийских играх-1992 в Барселоне в классе "Солинг", его сестра играла в Сеуле в 1988 году.

Парусная по праву можно назвать королем, если вспомнить, что моряки были заядлые и короля Олафа V, Норвегии и его сын Харальд, который стал преемником своего отца на престол в 1991 году. На счету Олафа - "золото" Олимпийских игр в 1928 году в Амстердаме, где он участвовал в шестиметровой команда kilbota, в то время еще наследным принцем. Три олимпийских игр - Токио 1964 Мексика 1968 и Мюнхене в 1972 году по причине его сын Харальд V, который, однако, не выиграл олимпийские медали. Тем не менее, Его Величество "выделенными" на чемпионате Европы по парусному спорту в 2005 году, когда 68 лет после тяжелой операции на сердце завоевал «золото» вместе со своей командой, а два года спустя занял 6 место на чемпионате мира.

Большой любитель зимних видов спорта является правителем Монако - Альбер II. Князь Монако приняли участие в соревнованиях по бобслею на Олимпийских играх в Калгари в 1988 году и в 2002 году в Солт-Лейк Сити. Мой дед по материнской линии князя - Джон Келли, в свою очередь, трехкратный олимпийский чемпион по гребле.

Представители королевских домов на Ближнем Востоке предпочитают езду. Принцесса Иордании Хайя и две саудовские принцы приняли участие в играх 2000 в Сиднее и 2008 года в Пекине.

Конник был русский олимпиец из династии Романовых - великого князя Дмитрия Павловича, который участвовал в Играх в 1912 году в Стокгольме и был девятым в индивидуальных соревнованиях событием в конкуре и занял 5-е место в командном прыжкам в сборной на русский империи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent