Brit Алистер Браунли стал олимпийским чемпионом в триатлоне

Brit Алистер Браунли стал олимпийским чемпионом в триатлоне

ЛОНДОН, 7 августа. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Сегодня в Лондоне оказалась мутной. Однако, несмотря на плохую погоду, тысячи зрителей собрались в Гайд-парке, чтобы присутствовать на старте очень любопытный вид спорта - триатлон, который состоит из совершенно разных дисциплин - плавание, езда на велосипеде и бег по шоссе.

54 спортсменов, среди них трое россиян - Иван Васильев, Александр и Дмитрий Полянский Bryuhankov, положить termokostyumy и бросился в общий старт в холодную воду озера в Гайд-парке. 15 км плавал быстрее известного испанского пловца Хавьер Гомес, готовых за ним, Ричард Варга, словацкий и итальянский Алессандро Фабиан. Эти три спортсмена вместе с Джонатаном британских братьев и Алистер Браунли, который явно настроен на решительную борьбу, впервые попал в 40-километровой велотрека и длинный поводок.

В преследовании большая группа включает в себя всех русских спортсменов, которые выглядели очень хорошо в бассейне. Тем не менее, на первом круге гонки мотоцикл Дмитрий Полянский сломанное колесо, и он отстал от основной группы, которая была очень активна, Иван Васильев. Благодаря усилиям русских, в основной группе на втором круге догнал беглецов, и конкуренция стала напоминать велогонку на равнине, когда кто-то пойти в отрыв, очень сложно. Таким образом, они кончили вместе, и внушительная группа отправились в беговых дорожки на 10 км, в самом начале, что братья Браунли и Хавьер Гомес пошел вперед быстрыми темпами. Тем не менее, один из братьев - Джонатан - не мог удержаться в лидирующей группе и начал отставать. Кроме того, он был наказан 15-секундный штраф.

Но Алистер активизировали все время преимущество и к концу гонки сошел Хавьер Гомес на 100 метров. Так как Англия выиграла еще один олимпийский золотой награды, а Испания была согласиться на «серебро». До «бронзы» по-прежнему бежали, Джонатан Браунли.

Среди русских спортсменов в гонке был лучшим Bryuhankov Александр, который в итоге стал 7-м, отстав от победителя 1 минута 10 секунд. Иван Васильев принял 13-е место, Дмитрий Полянский 21.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent