Команда Китая - олимпийский чемпион в команды по настольному теннису турнира

Команда Китая - олимпийский чемпион в команды по настольному теннису турнира

ЛОНДОН, 8 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Китайский легких Ма, Чжан и Хао Ван Tszike стал олимпийским чемпионом в командном турнире по настольному теннису. В финале они победили Южной Кореи со счетом 3:0.

Ван Хао родился 15 декабря 1983 года. Для участия в настольный теннис начал в возрасте семи лет. Поезда до 5 часов в день, кроме воскресенья. Пекин Олимпийский чемпион в командном зачете. На Олимпиаде 2008 года и завоевал «серебро» в одиночном разряде, портфель серебряную медаль Олимпийских игр 2004 года в Афинах в тот же путь. Ван Хао - восьмикратный чемпион мира. Хобби - прослушивания музыки и чтения.

Ма Лун родился 20 октября 1988. Родители принесли будущего чемпиона в разделе настольный теннис, когда ему было пять лет. Спортсмен дебютировал за сборную в 2003 году. До этого не принимала участия в Олимпийских играх. Ма Лун - пятикратный чемпион мира, четыре раза в командных соревнованиях, и как только в парном разряде. Двукратный победитель Азиатских игр в одиночном и парном турнирах.

Чжан Tszike родился 16 февраля 1988. Он играет в настольный теннис с шести лет. Сборная Китая начал играть в 2002 году. Трехкратный чемпион мира, дважды в командных соревнованиях, и как только в одиночном разряде. Двукратный чемпион Азии игр в командном зачете турнира и парном разряде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent