Больше всего золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне в русской национальной команде спортсмены завоевали

ЛОНДОН, 12 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Больше всего золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне в сборной России завоевали спортсмены. Из 24 золотых медалей на счету членов команды, "королевы спорта" - 8.

Победителями стали Иван Ухов, Анна Чичерова /оба - прыжки в высоту /Сергей Kirdyapkin, Елена Lashmanova /оба - ходьба /Мария Савинова /800 м /, Юлия Зарипова /3000 м /Наталья Антюхов /400 м /с, Татьяна Лысенко /молот /.

Также на счету спортсменов 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Второе общекомандное место в списке боевиков, копилка заполнена выиграв четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Чемпионы были Джамал Otarsultanov /весовая категория до 55 кг /Роман Власов /74 кг /Алан Хугаев /84 /и Наталья Воробьева /72 /.

Три золотые медали в дзюдо принес команде - Арсен Галстян /60 кг /Мансур Исаев /73 /Тагир Хайбулаев /100 /. У них также есть "серебро" и "бронзу".

Две золотые медали в командном художественной гимнастике и синхронном плавании /в первом - еще один "серебро" /. В «художники» стали чемпионами в многоборье Евгения Канаева и Ксения Дудкина, Ульяна Донскова, Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Севастьянова Каролина - в групповых упражнениях, синхронизированный - Наталья Ищенко и Светлана Ромашина дуэта в конкурсе и Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Hasyanova, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина и Анжелики Timanina в группе.

По одной команде принес золотую медаль боксеров, гребцов, водолазы в воде, представители гимнастика, волейбол. "Золото" завоевал Егор Мехонцев /коробка весом до 81 кг /Юрий пострижен и Александр Дьяченко /катание на лодках, каноэ-двойка, 200 м /с, Илья Захаров /вода прыжки, 3-метрового трамплина /Алия Мустафина /гимнастика, брусья /, волейбольная мужская команда.

Никто не награды высшего достоинства русских не победил в бадминтоне /"бронзу" /баскетбол /"бронза" /, гандбол, езда на велосипеде /две «бронзы» /ограждение /два "серебра" и "бронзу" /прыжки трамплин /одно "серебро" /стрельбы /"бронзу" /навигация /два "серебра" и две "бронзы" /теннис /одно "серебро" и "бронзу" /тхэквондо /две «бронзы» /Легкая атлетика /5 серебряных и "бронза" /, современное пятиборье.

Сборная России завоевала 4-е место в неофициальном командном зачете Олимпиады, завоевав 82 медалей - 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых медалей.