Благотворительный хоккейный матч, чтобы помочь семьям погибших Локомотив хоккеисты в Казани

КАЗАНЬ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонского /. Благотворительный хоккейный матч в поддержку семей трагически погиб 7 сентября игроков хоккейного клуба "Локомотив" в Ярославле состоялось сегодня на ледовой арене, столица Татарстана "Дворец спорта". В нем приняли участие звезды мирового хоккея, политиков и бизнесменов.

"Тот факт, что выходные забит арене, еще раз подтверждает, что Республика Татарстан является спортом", - сказал Вячеслав Фетисов. По его словам, в Республике Татарстан является номером один в хоккей. И это было важно играть здесь.

"Я надеюсь, что этот матч в Казани станет традицией", - сказал Илья Ковальчук. По его признанию, в Казани, он любит играть.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших хоккеистов. Потом лед команды Алексей Морозов и Илья Ковальчук и показал результативную игру - 13:13 /3:01 6:08 4:04 /.

В середине первого периода Евгений Малкин открыл счет, но через минуту команда Морозов пошел вперед. Состав дважды глава Минниханов.

Во втором периоде команды Морозов вышел вперед и повел - 5:1. К концу Илья Ковальчук сравнял, взяв еще один хет-трик /9:09 /.

Третий период начался снова эффективности Минниханов, но Ковальчук снова сравнял /12:12 /. На шаг ближе к победе команды Вячеслав Фетисов, но за пятнадцать минут до сирены Минниханов вырвал ничью - 13:13.

Матч собрал 17500 тысяч рублей за перевод денег семьям игроков "Локомотива". Еще 5 миллионов рублей лично Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Павел Дацюк и Алексей Морозов дал больным детям республики.

Глобальная команда звезд будет играть в Москве и Магнитогорске.