ЦСКА проиграл Aiku шведской и не попасть в групповой этап Лиги Европы

Химки /Московская область. /30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Футболисты ЦСКА /Москва /не смог попасть в групповой этап Лиги Европы. Подопечные Леонида Слуцкого дали шведский клуб АИК 0:2 /0:1 /в ответном матче плей-офф раунда отборочного турнира, который состоялся сегодня в подмосковных Химках.

Перед домашним матчем ЦСКА имел небольшое преимущество - неделю назад в Стокгольме они выиграли со счетом 1-0. Тем не менее, в начале матча в Химках шведам удалось нейтрализовать преимущество соперника. В 7-й минуте гости поймали москвичей на контратаках, выход один на один реализован Ганы Кваме нападающий Karikari. Почти сразу же после того, как тренер ЦСКА был вынужден провести замену: Шведский полузащитник Понтус Vernblum выходит на поле вместо потерпевшего Александра Цауни латвийской.

После пропущенного гола ЦСКА шведы попытались навязать свою игру, но позволили слишком много программ брака. Однако, команда была совершенно уверен, окончание половины, а также большую часть второй 45-минуте. Тем не менее, в этот вечер хозяева были явно проблемы с реализацией моментов - несколько раз были возможности отличиться нигерийский форвард Ахмед Муса, полузащитник Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда, но успех их действий не удалось. Казалось, что при счете 1-1 по сумме двух матчей дополнительного времени не избежать, но на 92-й минуте АПК игроки вырвали победу благодаря голу Мартина Лоренцсон.