Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали русских спортсменов в первый день Паралимпиады

ЛОНДОН, 31 августа. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. В первый день летних Паралимпийских играх в Лондоне, русские спортсмены завоевали четыре медали - две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Обе награды принесли высшей пробы команда пловцов: под оглушительный рев переполненных трибун "Aquatic Center" занял первое место в гонке на 400 м вольным стилем пловец Сергей Пунько русский, который выиграл первую медаль высшей пробы для сборной России на Паралимпийские игры. Для его отделки и наблюдал с трибун вместе с соотечественниками праздновать победу вице-премьер Дмитрий Козак, который позже принял участие в награду победителю. Получите двойной радости - несколько минут другой "золото" принес русским Оксана Савченко на 400 м вольным стилем.

"Оксана сегодня не сдержать слез после победы, и это понятно спортсменов для достижения отличная работа, -. Сказал главный тренер по плаванию команда слабовидящих Игорь Tveryakov. - Это хороший результат - всего два золота медалей в первый день Паралимпиады. считаю, что мы вполне способны работать лучше в Лондоне, чем в предыдущих Паралимпийских игр в Пекине ".

Завоевал серебряную медаль на Паралимпийских пауэрлифтинге rosiyanin Владимир Balynets в весовой категории до 48 кг. Его результат - 170 кг. Владимир уступил только нигерийские Якубу Adesokanu, что уже в ранге первого победителя конкурса с результатом 178 кг и мировой рекорд. Тем не менее, это не успокоились и установил еще один рекорд планеты - 180 кг. Серебряная медаль балынские стал "первой ласточкой" для сборной России, но позже поддержал инициативу и пловцов.

"Бронза" на ковер выиграла России в Виктории Потаповой в весовой категории до 48 кг. В битве за третье место выиграли дзюдо России Бразильская Карла Феррейра Кардозу.

Первый матч русский заседание по волейболу, который не легкий бой выиграли хозяева - 3:0. Следующая игра русская волейболисты сыграют с командой на 1 сентября Германия.

В общекомандном зачете россиян после первого дня соревнований с четырьмя медалями, две золотые, серебряную и бронзовую на шестом месте. Китайский лидер команды с шестью золотыми медалями. Второй результат был австралийцев, которые выиграли три медали в высшем порядке. Два «золота» в качестве национальной команды Украины, Великобритании и Германии. Тем не менее, сборная России опережает конкурентов в общем количестве наград.