Сборная России поднялась на второе место в неофициальном командном зачете после 10-й день Паралимпиады

ЛОНДОН, 9 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. Сборная России поднялась на второе место в неофициальном командном зачете после 10-й день Паралимпиады, которая заканчивается сегодня в Лондоне. На второй день соревнований россияне завоевали 9 наград - три золотые, серебряную и бронзовую.

"Золото" выиграл с мировым рекордом пловец Павел Полтавцев /брасс, 100 м классе SV9 /и Михаил Зимин /брасс, 100 м, SV12 /. Его третья высшая награда на этой Паралимпиаде Елена Иванова выиграла женский 100 м /T36 /.

"Серебро" завоевали мастера легкой атлетики Федор Триколич /200 м, T12 /и Алексей Кузнецов /копья, F54/55/56 /, пловцы Константин Лисенков, Эдуард Самарин Павел Полтавцев, Денис Тарасов /комбинированная эстафета 4х100 м /с.

«Бронза» у спортсменов Евгения Трушникова /400 м Т37 /и римской Капранов /100 м Т37 /и пловец Роман Oak /брасс, 100 м, SV13 /.

Все в банке в русских национальных медаль команде 101 - 35 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.

В неофициальном командном зачете русские вышел на второе место, еще раз перед британским /33-42-43 /.

Место в первой тройке командного зачета, сама Россия и предоставила много шансов сохранить второе место. Британские обогнать русских, которые опережают их на два «золота», чтобы стать двукратным чемпионом. Они еще могут вернуться на второе место, но шансы невелики - в последний день представители Туманного Альбиона являются только два финала, где их спортсмены не на первых ролях.

TKO на Играх в Лондоне, выиграла китайская /95-71-65 /четвертом месте - украинцы /33-23-28 /пятом - австралийцы /31-22-29 /шестой американцы место /30-29-37 /.