Новые переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков о контракте планируется

Новые переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков о контракте планируется

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Представители североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ /и профсоюз игроков не собираемся тратить больше переговоров по новому коллективному договору, без которого он может начать новый сезон. Заявление было сделано в AP заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли.

"Судя по тому, как идут дела, чтобы избежать возможности блокировки почти нет", - сказал Дейли.

Последние переговоры между сторонами по вопросу о новом контракте в среду, но они закончились безрезультатно. С тех пор представители лиги и профсоюза неоднократно разговаривали по телефону, но никогда не встречались лично. Нынешнее соглашение истекает через несколько часов - в ночь на воскресенье по местному времени, или 8:00 мск воскресенья. Так, в воскресенье может быть официально объявила локаут.

Основными отличиями является распределение доходов между клубами и игроками. В начале переговоров НХЛ настаивает на сокращении доли игроков из текущих 57 процентов до 43 процентов, но затем расслабился требования. В соответствии с предлагаемой шестилетний контракт, первый год игроки должны получить 49 процентов в следующем - 47 процентов. Между тем, игроки требуют фиксированных платежей, по меньшей мере $ 18 млрд. в год. В прошлые годы в НХЛ доходы неуклонно росли, достигнув рекордных прошлом сезоне $ 33 миллиарда.

Новый сезон НХЛ был запланирован на 11 октября и открытия тренировочного лагеря запланировано на 16 сентября. Если блокировка лиги происходит, то для североамериканских игроков будет четвертым с 1992 года. В прошлом году был объявлен локаут в Национальной футбольной лиги /НФЛ футбол /и Национальной баскетбольной ассоциации /НБА /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent