На время локаута в НХЛ наиболее привлекательных лига для лучших игроков мира становится КХЛ

На время локаута в НХЛ наиболее привлекательных лига для лучших игроков мира становится КХЛ

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС /. На время локаута в Национальной хоккейной лиги /НХЛ /наиболее привлекательными турнир для лучших игроков мира становится Континентальной хоккейной лиги /НХЛ /.

Прежде чем официально было объявлено блокировки, потому что руководство лиги и профсоюз игроков не смогли достичь соглашения об условиях нового коллективного договора. В течение всего дня после принятия решения было подписано много контрактов с русского и иностранных "звезд", большинство из которых будет играть в КХЛ. По правилам каждый из клубов в КХЛ может занять не более трех игроков из НХЛ. Таким образом, в этом сезоне в открытом чемпионате России по хоккейные болельщики увидят максимум из 78 игроков из Северной Америки.

Подписанные контракты уже выдвинули Евгений Малкин из "Питтсбурга Penguinz" и защитник Сергей Гончар из "Оттава Сенаторз", которые появятся в этом сезоне за магнитогорский "Металлург". Сегодня также стало известно, что форвард "Торонто Мэйпл Лифс" Николай Кулемин близок к подписанию соглашения с «Магнитки».

Ожидается, что в ближайшее время форвард "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк проходит в Казани "Ак Барс". Обострение борьбы за еще один "звездный" игрок - ". Спартака" Илья Ковальчук из "Нью-Джерси Дэвилз", которая взяла на себя питерский СКА и капитал

Александр Овечкин, выступающий за Капитала "Вашингтон Кэпиталз", накануне прилетел в Москву и заявил о своей готовности играть в КХЛ, но команда пока неизвестно. Один из возможных клубов, где Овечкин продолжать заниматься - московское "Динамо". Американские СМИ предполагают, что годовой оклад злоумышленник в России может достичь 6200 тысяч долларов.

Нападающий "Каролины" и бывший товарищ по команде Овечкин - Александр Семин вскоре принять предложение ярославского "Локомотива", который был заинтересован в них в летнее время, когда он находился в статусе свободного агента.

Вратарь "Бостон Брюинз" Антон Худобин будет защищать цвета московского региона, "Атланта", которая также должна двигаться вперед и "Лос-Анджелеса" Андрей Локтионов.

Из легионеров в чемпионате России пошли украинцы Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский, который будет выступать за "Донбасс". Белорусские Андрей Костицын подписал контракт с челябинский "Трактор". Нападающий "Калгари" Чешская Иржи Гудлер переехал в Прагу "Лев". В ближайшем будущем клубам КХЛ набора нескольких канадских, американских и шведских игроков, среди которых есть очень известные имена.

Пока только «звезды» дуэт из Чехии - Яромир Ягр и Томаш Плеканец решил во время локаута, чтобы играть на родной земле для клуба "Кладно", игнорируя предложения от клубов России.

Ожидается, что в ближайшем будущем в мире "звезд" североамериканской лиги будет еще более активным в выборе вакансий в КХЛ команд. Блокировка может затянуться на неопределенный срок, и многие игроки будут оставлены без регистрации клубе, или играть в европейских чемпионатах, которые занимают меньше, чем на открытом чемпионате России.

В последние локаута, который был в сезоне 2004/2005., В Россию приехал из НХЛ 70 игроков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent