ЦСКА вышел в финал баскетбольного турнира "Кубок Александра Гомельского"

ЦСКА вышел в финал баскетбольного турнира

МОСКВА, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Баскетболисты ЦСКА /Москва /вышли в финал международного турнира "Кубок Александра Гомельского". В полуфинале ЦСКА выиграл литовский "Жальгирис" со счетом 89:87 /23:28 19:15 26:28 21:16 /.

Два раза до этого момента ЦСКА и "Жальгирис" играли друг с другом в "Кубке Гомельского": на первом турнире в 2008 году и в 1/2 финала и в финале в 2010 году и сначала выиграл Каунасе и тогда. от Москвы.

Kick-Off для армии не был сформирован в их пользу в течение первого квартала москвичи уступили 10 очков, но к концу смогли разработать игру и сократить отставание. подобный сценарий имел место, и вторая десятиминутка, впервые выпущенный хозяева соперников вперед, потом начал догонять В это время москвичи были более успешными -. пять минут до перерыва счет был большой, чтобы быть - 32:32 и 4 минуты 38 секунд Впервые в матче ЦСКА вышел вперед, это было прекрасно после расставания Милош Теодосич Однако первая половина игры закончилась, хотя и с небольшим преимуществом в пользу гостей - 43:42

третий квартал Также не внесли никаких изменений происходить на сайте, опять же повторю первой половине Но за 6 минут до конца встречи Александр Каун выровняли положение -. 77:77 а затем Аарон Джексон москвичи принесли вперед -. 80:77 окончание , как и в первом полуфинале, "Локомотив-Кубань" /Россия, Краснодар /-. ». Олимпиакос" /Греция /, оказался напряженным до последних секунд не было ясно, кто придет к окончательному за 86 секунды до финальной сирены на табло горели 87:87 номерами Но большинство по-прежнему баскетболу ЦСКА стал решающим точным броском Jackson - 89:87

Впервые в турнире, который проходит уже в пятый раз, будет играть Сборная России. В финале ЦСКА встретится с клубом «Локомотив-Кубань», которая в первом полуфинале "Олимпиакос" со счетом 82:79.