В Москве стартует 23-я Международная теннисного турнира «Кубок Кремля»

В Москве стартует 23-я Международная теннисного турнира «Кубок Кремля»

МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Москве сегодня начинается 23-я Международная теннисного турнира "Кубок Кремля" с общим призовым фондом в 1534000 $ 500 который традиционно проходит на кортах СК "Олимпийский".

"Кубок Кремля" - первый в истории русской мужской международный профессиональный турнир, основанный в 1990 году швейцарским бизнесменом Sasconom Kakshuri.

В мужском турнире, наряду с Россией ведущих игроков, приняли участие многие известные зарубежные мастера ракетки, в том числе хорват Горан Иванишевич /Победители 1996 /австрийских Muster Thomas, испанцы Эмилио Санчеса и Серхио Brugherio, швейцарский Якоб Hlasek и олимпийский чемпион Марк Россе /Победитель 1992-93 /Петр Корда чешском, немецком Николас Кифер и Томас Хаас, француз Поль-Анри Матье /Победители 2002 /Фабрис Санторо, Николя Escud и Арно Клеман. В 2001 году Евгений Кафельников в пятый раз подряд побед и во время установил рекорд по количеству побед подряд в турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП /.

Турнир WTA /WTA /"Кубок Кремля", преемник "Moscow Ladies Open», был переименован в 1996 году. В 2001 году впервые в истории конкурса Москве в финале женском одиночном и парном разряде на участие трое россиян. За время своего существования турнир собрал сливки теннисный мир женщин. Среди его победителей - болгарский Мануэла Малеева /1994-95 2002 году. /Испанец Кончита Мартинес /1995 /Чешская Яна Новотна /1997 /, француженка Мэри Пирс /1998 2005 /, швейцарского Мартина Хингис /2000 /, сербском Елена Янкович /2008 /, итальянкой Франческой Скьявоне /2009 /. За эти годы на кортах "Олимпийского" играли такие легендарные теннисистки, как американская Моника Селеш, Линдсей Дэвенпорт, Винус и Серена Уильямс, Мартина Навратилова, француженка Амели Моресмо.

В 2003 году Анастасия Мыскина стала первой русской женщиной, которая выиграла «Кубок Кремля» в одиночном разряде. Тогда первые три русские теннисисты приняли участие в финале турнира парном разряде. Но главным событием записи владельцы судов, созданных в 2004 году выиграл все четыре цифры. Мужчин праздновал триумф Николая Давыденко в "одиночке" и в паре с Игорем Андреевым, а Мыскина победила в одиночном разряде и в дуэте с Верой Звонаревой.

Следует отметить, что в течение шести лет подряд - 2004 и 2009 - в одном мужском разряде выиграли только русские игроки. Трижды Кубок Cartier победил Николая Давыденко /2004 2006-07 /, в 2005 году победил Игорь Андреев, в 2008 году - Игорь Куницын. Юбилейный, 20-й турнир в 2009 году выиграл Михаил Южный.

Конкурс женской выиграла четыре представителя России - Анастасия Мыскина /2003-04 /Анна Чакветадзе /2006 /и Елена Дементьева /2007 /. В конце 2008 года играла Вера Звонарева, которая уступила сербской Еленой Янкович, которая стала сезоне первая "ракетка" мира. В 2009 году летия турнира выиграл итальянкой Франческой Скьявоне, французский чемпион Открытого чемпионата 2010 года. Последний русский боролся в финальном матче "Кубка Кремля" в 2010 году в то время как Мария Кириленко проиграла Виктории Азаренко из Белоруссии.

В это время хозяева Суд примет участие Мария Кириленко, Надежда Петрова, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Маргарита Гаспарян, Николай Давыденко, Александр Богомолов, Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов, Евгений Донской. В конце отборочных соревнований, которые будут завершены во второй половине дня, список может быть расширен с русскими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent