Олимпийские игры в Лондоне в Великобритании стоила $ 600 млн меньше, чем планировалось,

Олимпийские игры в Лондоне в Великобритании стоила $ 600 млн меньше, чем планировалось,

ЛОНДОН, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Подготовка в 2012 году летних Олимпийских игр в британской столице было потрачено на 377 млн фунтов /605 млн /меньше, чем планировалось изначально. Об этом говорится в обнародованном сегодня докладе правительства.

Поселение в олимпийском бюджете документе говорится, на уровне 93 млрд фунтов стерлингов /14.9 млрд. долларов /. Общая стоимость Игр XXX летних на сегодняшний день оценивается в 89 миллиарда фунтов /143 млрд /.

Согласно сообщению, выплаты правительству по ряду контрактов еще продолжается, так что общая стоимость Олимпиады может еще больше сократиться еще больше. В любом случае, данные, опубликованные британским министрам назвал "примером разумного отношения к делу".

Глава спортивного отдела Хью Робертсон считает, что не переходят бюджета на организацию такого крупного мероприятия, как Олимпийские игры - ". Выдающегося успеха" "Участие и подготовка специалистов Игры работал очень хорошо, - сказал он. - Я уверен, что в Лондоне в 2012 установила новый стандарт качества в эффективном планировании Олимпийских и Паралимпийских игр".

И все же, несмотря на оптимистические заявления правительства, мы не должны забывать, что общая стоимость подготовки Игр почти в шесть раз больше, чем число первоначально указанный при победившая ставка в 2005 году. При выдвижении Лондоне семь лет назад, победил в споре за право проведения Олимпийских игр, предполагаемые расходы на конкурс было установлено на 237 млрд /38 млрд долларов /. В 2007 году эта сумма была увеличена до 93 млрд. фунтов стерлингов.

Эти расходы были частично компенсированы Международного олимпийского комитета /15 млрд долларов /спонсоров /11 млрд долларов /продажи билетов на мероприятие /$ 1 млрд /прав грант на вещание /более 300 млн долларов /и сувенирной торговли с олимпийской символикой /$ 140 млн /.

Непосредственная подготовка и планирование участие в конкурсе оргкомитет Игр в Лондоне с бюджетом в $ 3 млрд, и строительство олимпийских объектов - специально созданное государственное агентство, затраты на эти цели 113 млрд. долл Из этих средств на строительство стадионов и спортивных площадок было израсходовано 1860 миллионов долларов. Те же деньги были использованы для создания Олимпийской деревни и Олимпийского центра прессе. Для транспортировки провел 1340 млн долларов, а безопасность - 128 миллиарда долларов.

Таким образом, Олимпиада в Лондоне, в любом случае войдет в историю как один из самых дорогих. Тем не менее, он все еще далек от "финансовой отчетности" установлены организаторы Игр-2008 в Пекине. По оценкам различных структур, четыре года назад, китайское правительство потратило на организацию Олимпийских игр 40 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent