В связи с договорными матчами скандал футбольная команда Зимбабве полностью растворяется

В связи с договорными матчами скандал футбольная команда Зимбабве полностью растворяется

ПРЕТОРИЯ, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Зимбабве по футболу сегодня была полностью распущена матчей скандал, в результате которого в тринадцати дисквалифицирован за жизнь футбольных чиновников и игроков. По той же командой, что поклонники называют "Воины" не состоится в финале Кубка Африки, уступив в Анголе.

"Эти люди, если они действительно солдаты полностью растворяется отряда будут воссозданы из молодых игроков, которые не запятнана скандалом.", - Сказал глава Федерации футбола Зимбабве Катберт Дубе.

В 2009 году по указанию бывшего главы Федерации футбола Генриетта Rushvaya Зимбабве, сборная пошли играть в несанкционированном товарищеские в Таиланде, Сирии и Малайзии, и результаты были переговоры с букмекерский синдикат в Сингапуре. Rushvaya был уволен в 2010 году.

В прошлом месяце за организацию договорных матчей в дополнение Rushvaya были дисквалифицированы за жизнь бывшего чиновника Футбольной ассоциации, Джонатан Musavengana, бывший тренер национальной Sandy Chidzambva, бывший тренер физической подготовки Thomson Matenda, футбольный агент Кудзаев Шаба игроки метод Mvandzhali Томас Svesve, Edmore Sibanda, Daniza Пири Zhokinyu Гатри, бывший тренер клуба "Monomotapa" Rodvel Dhlakama, сотрудник того же клуба Надежда Chizuzu и спорта редактор газеты опубликована в Хараре "Вестник" Робсон Шах Рух.

Понимает Комиссия рекомендовала также, что скандал приостанавливается на десять лет, семь человек, пять лет - 37 года до двух лет - 25 и в течение одного года - 10. С восьми игроков были сняты.

По данным Федерации футбола Зимбабве в матчах принимал участие 80 игроков.

Глава комиссии по расследованию скандала, судья в отставке Ахмед Ибрагим опроверг утверждения, что договорные матчи проводились из-за бедности и экономических трудностей в стране. "Основным мотивом и причиной была жадность и желание быстро захватить деньги", - сказал он.

В скандал с договорными матчами, как зимбабвийских понимает ФИФА. Его голова Зепп Блаттер посетил Зимбабве два года назад, и предупредил, что лица, ответственные за коррупционный скандал будет дисквалифицирован пожизненно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent