Португальский тренер Жозе Моуринью может снова возглавить ФК "Челси"

Португальский тренер Жозе Моуринью может снова возглавить ФК

ЛОНДОН, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков /. Португальский тренер Жозе Моуринью может снова возглавить футбольный клуб "Челси". Как сообщили сегодня британские СМИ, 49-летний тренер мадридского "Реала" недовольны преобладающей атмосфере в команде.

"Daily Star" отмечает, что Моуринью устал от Бернабеу и не найдет понимания у владельцев клуба Royal. Кроме того, 16-летняя дочь собирается изучать португальский Тита в лондонском колледже изящных искусств, который находится всего в 10 км от домашнего стадиона "аристократов" "Стэмфорд Бридж". По данным издания, знаменитый тренер, через пять лет после своего громкого ухода и восстановить хорошие отношения с владельцем "синих" русский бизнесмен Роман Абрамович.

"Он никогда не скрывал своего желания вернуться в английской премьер-лиге, и всегда говорил с восторгом о своем пребывании на" Стэмфорд Бридж ", - подчеркивается в близком Мо

несмотря на контракт, который связывает с Моуринью Реал Мадрид в 2016 году, он имеет все шансы уйти из "галактикос". "Он ладит со своими игроками, нормальные отношения только с двумя или тремя игроками. Хосе также недовольны политикой клуба, особенно в нейтральное положение лидерства в связи с критикой своего решения испанских СМИ - цитирует издание знакомого тренера. - Его дочь, он не даст в Лондоне. Он очень человек семьи. "

Этой весной, Моуринью заявил о своей готовности вести" Челси "за 12 миллионов фунтов стерлингов в год /19 млн долларов /и при условии, переход португальского полузащитника Криштиану Роналду в этом футбольном клубе.

Моуринью считается одним из мира ведущих тренеров по футболу. В 2002-2004 годах он был главным тренером "Порту", дважды выиграв командный чемпионат Португалии /2003 и 2004 /. возглавлял сборной Португалии в 2003 году он выиграл Кубок УЕФА и Кубок Португалии, а в 2004 году -. Победитель Лиги чемпионов с 2004 по 2007 Моуринью возглавлял лондонский "Челси", который в первом же сезоне выиграл чемпионат Англии -. первый для лондонцев в 50 лет под его руководством клуб выиграл Премьер-лигу и в 2006 году, а также выиграл Кубок Лиги /2005 и 2007 /Super Англии /2005 /и Кубок Англии /2007 /. C "Реал Марида" в 2010 году он выиграл сезон Чемпионов УЕФА 2011/12 Кубка Испании /2010/11 /и Суперкубок Испании /2012 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent