Задача сборной России на Олимпиаде в Сочи - первое общекомандное место, сказал Александр Жуков

Задача сборной России на Олимпиаде в Сочи - первое общекомандное место, сказал Александр Жуков

МОСКВА, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Соболь, Дмитрий Тарасов, Кирилл Шварев /. Задача сборной России на зимние Олимпийские игры в Сочи - на первом месте. Президент Олимпийского комитета России /ОКР /Александр Жуков заявил на Олимпийском собрании в Москве.

"Подготовка русских спортсменов на домашней Олимпиаде является частью комплексной программы, которая была разработана совместно РПЦ Министерством спорта, а также центр спортивной подготовки. Мы создали список имен спортсменов, которые смогут претендовать на . приз Для повышения качества подготовки кадров для Олимпийских игр 2014 года следят за результатами выступлений русской национальной команды, а также оказывать консультативную помощь федерациям в планировании подготовки спортсменов всех объединяет одна цель -. первое место в неофициальный командный зачет ", - сказал Жуков.

По словам президента ОКР, в последнее время наблюдается положительная тенденция в результатах русских спортсменов. "До Олимпийских игр в Ванкувере в составе сборной 43 человек претендовать на призовые места. По состоянию на середину-2012 их число возросло до 65 спортсменов, что значительно увеличивает шансы на успешное выступление национальной сборной в Сочи. По мнению международных экспертов, бороться за первое общекомандное место около 80 реальных претендентов на золотую медаль из команды. Таким образом, мы на оставшийся срок до Олимпийских игр предстоит сделать много работы, чтобы сделать, чтобы подготовиться соперника , способный бороться за победу! ", - сказал Жуков.

Жуков сказал, что русских спортсменов понимают не все их потенциальные медаль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

"По мнению ведущих аналитических компаний, россияне был потенциал, чтобы занять второе место в неофициальном командном зачете на Олимпийских играх 2012 года в общем количестве наград, а также третье место по количеству золотых, - сказал он. - Но мы . были третье и четвертое места соответственно Индекс реализации потенциала медаль оказалась у нас гораздо ниже, чем у конкурентов в Китае он составляет 67 процентов, в США -. 64 Россия -. 49. Это означает, что русских спортсменов может работать гораздо лучше, прежде чем Лондоне в 2012 году эксперты дали нам некоторые равное число кандидатов на премию, а в ряде видов спорта мы были Ухуде, чем вы ожидаете. "

Однако, по словам Жукова, сборная России превзошла свой результат 2008 года в Пекине. "Мы получили награды в 240 из 302 типов программ, а это около 80 процентов. 43 процентов олимпийских соревнованиях мы допустили снижение результатов. Тем не менее, общий результат был показан лучше, чем в последние летние игры, как в Общее количество наград, и количество "золота".

Наконец Жуков добавил, что сборная "имеет потенциал на будущее, мы сделаем выводы и будем работать над возможностью подготовиться к главным стартом акцентом. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent