Сборная России выиграла у команды Германии в молодежном чемпионате мира хоккейный матч и стал лидером

УФА, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС ногтей Shahvaliev /. Сборная России выиграла у команды Германии 7-0 /3-0 1-0 3-0 /в матче чемпионата мира по хоккею молодежных команд в Уфе и стал лидером "B".

Первый период прошел под диктовку сборной России. Счет был открыт на второй минуте игры, когда быструю контратаку с передачи Антона Слепышева и Михаил Григоренко забил шайбу вперед Никита Кучеров. После 12 сыгранных минут для подключения небольшим штрафом был наказан Михаил Григоренко. Немецкая команда провела несколько позиционных атак, которые не увенчались успехом. И в последние секунды удаления сломали ворота соперников Александр Хохлачев и Наиль Якупов, установив 2-0. Автор третьей шайбы Жарков был Даниил, который помогал все тот же Хохлачев и Якупов.

В середине второй двадцатиминутки точный выстрел от синей линии защитника Альберта Яруллина /с передачи Никита Кучеров и Михаил Григоренко /помогло русским понимают численное преимущество в одного игрока и получить преимущество над конкурентами в четыре шайбы.

Третий отрезок матча игра окончательно уничтожены надежды Германии "распечатать" ворота сборной России. В начале периода с передачи Андрея Миронова забил Ярослав Косов. Позже нападающий отмечен двумя целей, установив окончательный счет в матче - 7:0.

Игр через три команды России имеет 8 очков в активе и занимает первое место в группе. Русские проведет следующий матч 31 декабря против команды из Канады, который в настоящее время должен был играть одну игру меньше и имеет на своем счету шесть очков.