Запущенный Открытого чемпионата Австралии теннисный будут помнить как самый высокооплачиваемый турнир серии "Большого шлема"

Запущенный Открытого чемпионата Австралии теннисный будут помнить как самый высокооплачиваемый турнир серии

СИДНЕЙ, 14 января. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Запущенный сегодня в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии теннисный будут помнить как самый высокооплачиваемый турнир серии "Большого шлема". По словам организаторов, общий призовой фонд чемпионата в этом году, более чем в 30 миллионов австралийских долларов /около 31800 тысяч долларов США /, что примерно на $ 4 млн. больше, чем в прошлом году.

В этом случае, наиболее значительное увеличение будет иметь спортсменов, которые вышли из борьбы на ранних раундах турнира. Утешительный приз для теннисистов, которые потеряли в первом туре составила 276 тысячи долларов /почти на треть больше, чем в прошлом году /, которые потеряли во втором туре будет зарабатывать 45 500 долларов /в прошлом году - 333 тыс. /переводы из борьбы в третьем тур - 71-й /54 625 долларов в 2012 году /, который оставил после четвертого раунда турнира - 125 тыс. /109 250 в 2012 /проигравшие в четвертьфинале - 250 тыс. /218 500 в предыдущем году /выступ в полуфинале - 500 тыс. /437 тыс. - год назад /. Наконец, финалисты турнира заработает 1215000 долларов /115 млн в прошлом году /, а победители - до 243 млн. /23 млн. в предыдущем году /.

Тем не менее, для самых известных и популярных теннисистов зарабатывают на суд не являются основными. Вторая "ракетка" мира швейцарец Роджер Федерер в прошлом году на суд заработал $ 45 млн., и участие в рекламных и спонсорских кампаний - 45 миллионов долларов. Прошлогодний победитель Открытого чемпионата Австралии серб Новак Джокович в прошлом сезоне, заработал 19800 тысяч долларов, в том числе 9500 тысяч - на рекламу. На прошлой неделе, русские Мария Шарапова приняла участие в официальном открытии своего конфеты линии Sugarpova в Мельбурне. По данным местных СМИ, в прошлом году ее доход $ 271 млн., в том числе 22 млн он заработал в промо-акциях. Выступление на суде принес китаянке Ли На в прошлом году 14 миллиона долларов, а также участвовать в рекламе - 17 миллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent