Екатерина Хураськина - победитель Всероссийского турнира русский зимний пятиборью

МОСКВА, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Екатерина Хураськина из Москвы выиграла Кубок России по современному пятиборью современной женщины, которая состоялась в Москве на базе «Север» и ЛФК ЦСКА. Ее результат - 5436 очков.

Второе место занял Доната Rimshayte /Москва /- 5396 и третье - Анна Савченко /Москва + - 5376.

Представители сборной России и Юлия Колегова Евдокия Гречишникова /оба - Москва /сталь 6-й и 7-й соответственно - в 5308 пунктов.

После первого дня соревнований, и три типа лидерства программ захватили Людмила Кукушкина. Хураськина в компании с Анной Савченко и Донато Rimshayte прошли расстояние окончательного дисциплины - "объединить" /бег и стрельба /в 45 секунд лидеру. Но, как оказалось, это было трио и стали главными действующими лицами в окончательном виде программы.

Кукушкин потерял первую позицию довольно быстро, но это занимает второе место Ольга Karmanchikova очень долго сопротивлялся натиску именитых Хураськина и Rimshayte. Даже после третьей стрельбы Ольга лидировала, но все же до последнего огневого рубежа на первый план вышли Екатерина. Чисто выполнив окончательной съемки, она убежала к победе, оставляя соперникам никаких шансов.

В победе командный турнир был отмечен в Москве в команде Савченко, Светлана Лебедева и Кукушкина /15 872 /. Второе место заняла команда из Башкортостана /Гульназ Губайдуллина, Зарина Насырова Диана Berbega /- 13 820 третье - Самарская область /Екатерина Воронина, Александр Сергеев, Екатерина Вдовенко /- 13 584.