Олимпийский чемпион Дайрон Роблес, кубинский бегун завершил карьеру

Олимпийский чемпион Дайрон Роблес, кубинский бегун завершил карьеру

ГАВАНА, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Валюк /. Знаменитый кубинский спортсмен Дайрон Роблес решил завершить карьеру. Об этом сегодня сообщили местные официальные источники.

"Роблес не хотел продолжать конкурировать, - рассказал газете" Хувентуд Ребельде "представитель кубинской команды по легкой атлетике Хорхе Луис Санчес -. Они пытались убедить, но он настоял на своем."

Публикация отметить, что золотая медаль на Олимпийских играх 2008 года в Пекине в беге на 110 м барьерами попросил разрешения покинуть команду и получил его.

Роблес записал на свой счет несколько впечатляющих достижений, в том числе мировой рекорд, но в последние годы он появился довольно неустойчивым, что многие вину за травмы, преследуя его с 2009 года. На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году он не только не смог доказать свой чемпионский титул, но не попал в число победителей. Известно, что эта неудача отрицательно сказалась на моральном состоянии выдающегося спортсмена, и через четыре года после основных событий, он сказал о возможности ухода из спорта.

В начале января этого года, тренер Сантьяго Антунес Роблес заявил, что бегун пропустит предстоящий зимний трек и полевой сезон. Через несколько дней он стал известен как тренер сам уходит в отставку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent