Главной сенсацией первого плей-офф КХЛ стало поражение клуба ярославская хоккейная «Локомотив»

МОСКВА, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шапиро /. Главной сенсацией первого плей-офф Континентальной хоккейной лиги /НХЛ /стало поражение ярославского "Локомотива" Череповецкий "Северсталь". Среда начался пятый Кубок Гагарина. Первый принять бой восемь сильнейших клубов в Западной конференции.

Три матча закончились победой из четырех фаворитов, но "Северсталь" уступая 0-1 в конце концов победил "Локомотив" в своем льду со счетом 2:1. Наставник череповчан Андрей Назаров выборе правильной тактики, чтобы выиграть, начиная заседание на вечеринке. После этой игры, "Северсталь" стала любимой серии, и вратарь Василий Кошечкин еще раз напомнил себе, через решительные действия. Череповчане забил решающий гол в пяти с половиной минуты до конца третьего периода.

Нынешний обладатель Кубка Гагарина в первый день плей-офф забил самый крупный победу над словацким «Слован» - 5:1. Тем не менее, она получила москвичей не так просто. Только в третьем периоде, они смогли довести до его преимущество заброшенных шайб. Двойные и отмечены чешский футболист Якуб Petruzhalek.

СКА в овертайме бить подмосковный "Атлант" - 1:0. Даже поражение, матч может быть записана в актив пригородных команды. Сергей Светлов команда смогла найти в себе силы, чтобы завершить большую часть времени и лишь ничьей в дополнительное время владельцы рады переполненном "Ice". Норвежские Патрик Торесен еще может поразить ворота одного из лучших вратарей в регулярном сезоне Станислав Галимов, чьи лучшие коэффициента на процент бросков спасены.

Митрополит армейцы также смогли выиграть первый матч плей-офф в дополнительное время в Чехии "Лев" - 3:2. Москвичи в овертайме дважды получал численное превосходство, а второй раз фортуна повернулась к ним лицом. Защитник Джеймс Рылов России в конце 75-й минуте чехи расстроен, используя проверенные передачу из-за ворот, ведущих солдат, другой игрок сборной Александр Радулов.

Ответные матчи пройдут в четверг, 21 февраля.