Александр Лукашенко предлагает европейскую хоккейную лигу

Александр Лукашенко предлагает европейскую хоккейную лигу

МИНСК, 22 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Президент Беларуси Александр Лукашенко Европейской лиги хоккея. "У русских Континентальной хоккейной лиги /НХЛ /Казахстан, вероятно, будет связано, пожалуй, и некоторые украинцы наша команда играла, но европейцы должны иметь свои лиге", - сказал он журналистам.

Лукашенко заявил, что белорусы в состоянии выполнить. "Мы прилетели в Берлин, где два или три часа полета, и вернулся в тот же день спортсмены имеют возможность отдохнуть, и поэтому мы много двигаться, иметь высокую стоимость авиабилетов,.»., - Сказал Лукашенко.

Он отметил, что сегодня, в проблемах КХЛ "более чем достаточно. "" Может быть, мы должны выйти из Лиги, не тратить десятки миллионов долларов, а вкладывать деньги в их собственных игроков? "- Предложенный президентом

По его словам," Мы /команды минского "Динамо" /жил в Минске, завтра мы летим в Хабаровск, далеко, чтобы играть с этими клубами. Вернуться полетел - два дня, потом - два дня, ни учебный процесс, ни отдыха - ничего. "- Сказал Лукашенко

Он думает, что может быть в КХЛ пропасти» на Урале, и на примере Восточной и Западной . Конференция в НХЛ "

Говоря о сборной Беларуси по хоккею, Лукашенко сказал, что он был смущен для нее." Тот факт, что белорусская хоккейная команда не попасть на Олимпиаду - это позор. Минского "Динамо" - самый богатый клуб, где игроки зарабатывают достойные деньги. Вдвойне стыдно, что я не просто говорить, а даже слушать, как наши игры минского "Динамо", - подчеркнул он.

Лукашенко отметил, что в ближайшее время намерен серьезно рассмотреть ситуацию с белорусским спортом и иметь дело с текущими проблемами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent