Расходы на Олимпиаду в Сочи в 2014 году окупится через 20-30 лет

Расходы на Олимпиаду в Сочи в 2014 году окупится через 20-30 лет

МОСКВА, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. Расходы, связанные с Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году окупится в 20-30 лет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве руководитель, «Муниципальное экономическое развитие» фонда «Институт экономики города" Немецкая Ветров. "Все, что сейчас вкладывается в инфраструктуру Сочи имеет отложенный эффект, - сказал он, - Позитивное влияние на жизнь города в будущем, без сомнения, здесь мы должны иметь в виду, что инвестиции в Сочи в инфраструктуру . города в 4-6 раз больше, чем затраты на строительство только спортивных объектов ", по его словам, на Олимпиаде в Пекине, этот показатель был еще выше - инвестиции в инфраструктуру города вырос в 10 раз. Есть особенно серьезное отношение к проблеме транспорта - 70 процентов инвестиций пошли на строительство дорог. Он также сказал, что Игры должны иметь непосредственное положительное влияние на город. "В любом случае, провести Олимпиаду выгодно, - Ветров -. Именно с приходом Олимпийских игр является возможность решить многие проблемы, с Сочи в очень короткий период -. 3-5 лет"

Ветров привел в пример Ванкувера, где в кратчайшие сроки был построен легкого метро, и в Лондоне, подготовить построить к Олимпиаде дополнительный кольцевой дороги.

"Крупномасштабные олимпийского строительства не только развивать индустрию туризма и сферы услуг г. Сочи, - сказал он, - это будет иметь влияние на другие отрасли промышленности -. Металлургия, производство строительных материалов Кстати, именно отсутствие последнего является серьезным ограничивающим фактором ".

Скорость также отметил, что в настоящее время в инвестиционный бум - создание новых рабочих мест, увеличения доходов города. Но теперь, сказал он, нужно думать о том, как жить после Олимпиады в Сочи. По оценкам экспертов, только 10 процентов рабочих мест будет продолжаться и после его завершения. Судьба многих спортивных сооружений и степени, в которой они должны будут после Олимпиады, не ясно.

"Там должно быть хорошо продуманным всеобъемлющую программу развития postoliimpiyskogo города", - сказал эксперт. Скорость дал на примере Барселону, которой, после того, как доставкой из Игр полностью изменили экономическими профиль - с чисто промышленный город в туристический назначения, и, таким образом доходы в своем бюджете удвоились.

"По развитию города Сочи как хозяина Олимпийских игр 2014 года и будущих крупный туристический центр международного уровня, нужен комплексный подход, то город сможет использовать инфраструктуру, созданную для игры, для их процветания", - сказал на конце Ветров.

Комментариев 1

Офлайн
Вован
Вован 22 февраля 2014 13:59
Цитата ; (По словам вице-премьера, сумма операционных расходов на организацию Олимпиады и ее проведение составляет порядка 2 млрд долларов. "Это примерно такие же расходы, как и на всех других Олимпийских играх. Мы сегодня подводим итоги", – сказал Д. Козак.Он также сообщил, что доходы города Сочи и Краснодарского края в постолимпийский период будут направлены на социальное развитие других регионов России.)
Краснодарский край не должен помогать, все поставлены в одинаковые условия и помощью лишь поддержит бездействие властей других регионов. Если нет развития ! Менять власть в регионе ! Народ должен работать и процветать ! Быть у кого-то нахлебником не получится !

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent