Мадридский "Реал" победил "Барселону" в чемпионате Испании футбол

Мадридский

МАДРИД, 2 марта. /ИТАР-ТАСС /. Мадридский "Реал" выиграл на своем поле "Барселону" в матче 26-го тура Ла Лиги с 2-1.

Счет был открыт на заседании французский нападающий "Реала" Карим Бензема в 6-й минуте. Защитник Серхио Рамос перехватил мяч в центре поля, отдал правое крыло молодых Альваро Мората, который сбежал из Бразильский защитник "Барселоны" Дани Алвес и в штрафную площадь, где первый мяч был на француза.

Бара ответ не заставил себя долго ждать - в 18-й минуте Дани Алвеш дал отличную передачу на аргентинского нападающего Лионеля Месси, который легко победил Серхио Рамос и с десяти метров пробил в ближний угол от вратаря.

Затем команды обменялись несколькими хороших моментов, но первый тайм и закончился со счетом 1:1.

Вторая половина была постоянная борьба между двумя командами, в результате чего во второй половине встречи показал девять желтых карточек - 5 в "сливки" и 4-Бара. Развязка матча вышел на 82-й минуте, когда хорватские полузащитник "Реала" Лука Модрич прекрасно выполненный углу и Серхио Рамос непреодолимым ударом головой вывел свою команду вперед. На 88-й минуте отличный шанс удвоить преимущество было с лучшим бомбардиром "Реала" в Португалии Криштиану Роналду со штрафного попал в перекладину.

Концовка матча, как это полагается в играх этих команд была очень напряженной. В одной из атак "Барселоны" Дани Алвес вниз в штрафной площади, но судья не наказание, чем вызывают огромную обиду со стороны игроков и тренерский штаб каталонцев. Первый испанский полузащитник Андрес Иньеста получил "горчичник" за разговоры с судьей, а после финального свистка вратарь Виктор Вальдес в грубой форме начал выражать свое недовольство с арбитром, за что и получил первую желтую карточку, а затем полностью красным.

Следует отметить, что наставник "Реала" португальского менеджер Жозе Моуринью выпустил на дальнем незначительные структуры - в Subs немецкий полузащитник Месут и Сами Хедира Ezil, португальцы Криштиану Роналду, защитник Альваро Арбелоа.

"Барселона" во второй раз потеряла "Реал" - средний сине-гранатовые потеряли дома палатах Жозе Моуринью в ответном матче Кубка страны со счетом 1:3.