Мордовия и Ульяновской области будут совместно готовиться к чемпионату мира 2018

Мордовия и Ульяновской области будут совместно готовиться к чемпионату мира 2018

Ульяновск, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов /. Ульяновская область и Республика Мордовия подписали соглашение о совместной подготовке к чемпионату мира в 2018 году. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области после заседания министр экономики области Олег Асмус министр целевых программ Мордовии Меркушкин Алексей.

Предполагается, что часть болельщиков и игроков, которые прибудут в Саранск играть на ЧМ-2018 будут проживать в Ульяновской области. Для гостей планируется использовать центр отдыха и гостиничных комплексов в регионе. Добровольцы и сотрудники пройдут обучение.

Всего Ульяновская область планирует принять во время турнира около 200 тысяч человек. Кроме того, он может вместить учебные заведения от двух до четырех команд. Как было отмечено на заседании, линия Ульяновск-Саранск будет обновлен, поскольку она является ключевой в схеме движения участников и гостей чемпионата мира 2018 года в направлении Нижний Новгород - Саранск - Ульяновск - Самара.

Соглашение о совместной региональной подготовки к ЧМ-2018 будет подписан в ближайшее время на встрече губернатора Ульяновской области с главой Республики Мордовия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent