Погода на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году не может быть точно предсказан, но достаточно снега для соревнований -

Погода на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году не может быть точно предсказан, но достаточно снега для соревнований -

МОКВ, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Пикулева /. Росгидромет пока не могут дать точный прогноз погоды на время Олимпиады в Сочи, но обещают, что снег на олимпийской трассе будет достаточно в любом случае. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС директор метеоролог Роман Вильфанд.

По его словам, в этом году в районе олимпийских объектов в Сочи ", было действительно аномалия температуры", но это не значит, что такая же погода будет в следующем году. Вильфанд считает, что температура в период с июля по ноябрь каждый год меняется время от времени, поэтому невозможно предсказать погоду за год до Олимпиады. "Но в связи с тем, что такие температуры //изменчивости существует, чтобы предвидеть возможные риски", - сказал Вильфанд.

Специалист сказал, что на последнем зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году температура была достаточно высокой, поэтому оргкомитет вынужден был обратиться к технологии для создания искусственного снега. "Сейчас есть технологии, чтобы компенсировать отсутствие снега, в том числе технология предварительной заполненный", - сказал эксперт. Он сказал, что если возникает ситуация, в Сочи, как и на Ванкувер, снег будет запастись заранее в других регионах и транспортируется к олимпийским объектам. "Таким образом, отсутствие снега на Олимпийских играх в Сочи не будет", - сказал Вильфанд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent