В Литве суд арестовал акции на арене, которая является баскетбольного клуба "Жальгирис"

В Литве суд арестовал акции на арене, которая является баскетбольного клуба

ВИЛЬНЮС, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов /. Каунасский окружной суд сегодня наложил арест на акции компании "Кауно Арене", в руках которого является домашней ареной местной администрации баскетбольного клуба "Жальгирис".

Просьбу об аресте ценных бумаг в суд обратился временный администратор ликвидировано в середине февраля из-за неплатежеспособности коммерческого банка - коммерческий банк, основным акционером которой был литовский бизнесмен Владимир Романов. До распада свой бизнес Романов был владельцем "Жальгирис", права на который он был официально прекращен в конце февраля.

Клуб находится в незавидном финансовом положении. Игроки, тренеры и агенты баскетбола он задолжал около 25 млн литов /73 млн /. Новое руководство считает, что оно может разумно планирование работы и минимального формирования бюджета, погасить долги в течение 3-4 лет. Чтобы сделать это, от продажи билетов на матчи и мероприятия, проводимые на его сцене, "Жальгирис" должна собирать в год около 6 млн литов /17 млн /.

Оказалось, однако, что в конце февраля уставный капитал на арене была увеличена в 4 раза - с 310 тысяч литов /90 тыс евро /13 млн литов /377 тысяч евро /. Вышел новый выпуск акций, выкупленных связаны, как в средствах массовой информации, с Романовым компания, которая может поставить под угрозу финансовые планы "Жальгирис" и интересов кредиторов ликвидированной коммерческого банка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent