Петербургский "Зенит" вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Петербургский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Петербургский "Зенит" вышел в полуфинал Кубка России по футболу, выиграв по пенальти краснодарской "Кубани" в 1/4 финала, который состоялся сегодня на стадионе "Петровский". Основное и дополнительное время завершилось вничью - 0:0. В серии пенальти удары были более точными, хозяева поля - 4:3.

В полуфинале "Зенит" сыграет с махачкалинским "Анжи", который ранее победил московское "Динамо" в дополнительное время со счетом 1-0.

С первых минут футболисты с берегов Невы начали диктовать условия посетителей, взяв на себя инициативу. В нападениях, сине-бело-голубых выделяются полузащитник Роман Широков, который поставлял их партнеров и риск передачи себя снова и снова угрожал воротам. Верный шанс открыть счет в матче игроки "Зенита" были в 29-й минуте. Александр Кержаков, получив мяч на правом фланге, ворвался в штрафную, но попал в штангу. А на 30 минуте неутомимый Широков попал во вратаря. Под занавес первого тайма скорости в матче резко упали, и соперники ищут перерыв ожидании свистка.

Вторая половина встречи, к удивлению болельщиков "Зенита", начался с преимуществом "Кубани". Краснодар больше владели мячом и активно атакуют противника. Таким образом, после 57-й минуте Алексей Ионов попал в штангу после выстрела в штрафной. А на 61-й минуте Маркос Pitstselli мощно выстрелил, но попал в своего товарища по команде.

72-й минуте игры на поле произошел неприятный инцидент. Болельщики хозяев, недовольный игрой своих кумиров, и зажгли дымовые шашки. Судья Владимир Казменко было, чтобы приостановить игру. Остальная часть заседания была иметь преимущество "Зенита", но они не везло в завершающей стадии. Основное время матча завершилось со счетом 0:0 и победитель взял дополнительное время.

"Зенит" перехватил инициативу в первые 15 минут. Первая Кержаков пробил со штрафного выше ворот, а затем Сергей Семак приложился к мячу с разворота, но его удар пришелся в перекладину.

Второй дополнительный тайм ознаменовался также давлением хозяев поля, но они фатально не везло Для выявления победителя необходимых пенальти. В нем были более точными, игроки "Зенита", и которая входит в половину финала.