России гимнасты квалифицировались в четырех событий программу чемпионата Европы в Москве

России гимнасты квалифицировались в четырех событий программу чемпионата Европы в Москве

МОСКВА, 18 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Макаров /. России гимнасты квалифицировались в четырех событий программы чемпионата Европы, который начался сегодня в Москве спортивный комплекс "Олимпийский". В четверг прошли квалификационные соревнования для женщин, результаты которого определят участников финала в многоборье и отдельных снарядов. Русских спортсменов, чтобы претендовать на финал четырех из пяти.

Олимпийский чемпион 2012 года в упражнениях на брусьях Алия Мустафина русская женщина с уверенностью на первых трех снарядов, но с выходом из строя два бревна, и, как следствие, крайне низкие показатели в этом виде программы /11666 /спортсмен бросил на четвертом месте В многоборье - 56057. Только в 0008 впереди своего товарища по команде Анастасия Гришина, занял третье итоговое место. Лучшим в квалификации были румынские гимнастки Ларисы Iordache и Диана Bulimar /57198 и 56132 соответственно /.

Другая русская гимнастка Ксения Афанасьева лидировала после двух видов программ, однако, сделал серьезную ошибку в упражнениях на брусьях и бревне и забил в общей сложности 55099 балла. Этот результат стал в итоге пятым, но по правилам конкурса в финале от каждой страны может служить не более двух участников, поэтому в 2011 году чемпионом мира в вольных упражнениях не выбран в решающий раунд круглогодично. Однако Афанасьев показал лучший результат в своем коронном виде программы - вольных упражнениях /14633 /.

Алия Мустафина также выбрали в финал на брусьях с лучшим результатом /15025 /и в вольных упражнениях, где она заняла третье место - 14300.

В хранилище в окончательный список участников со вторым результатом получил бронзовый призер в Лондоне в этом виде программы Мария Пасека /Россия /, которая получила общую оценку за два прыжка 14733. Другие русские гимнасты на этом аппарате была выполнена только одна попытка, следовательно, не могут быть квалифицированы, чтобы попасть в финальную восьмерку. Пасека будут бороться за награды в упражнениях на брусьях, где она по-прежнему шестой /14100 /.

Единственный вид, в котором гимнастки России не представлены - упражнения на бревне.

В пятницу на чемпионате Европы будут сыграны первые два комплекта наград - в мужском и женском многоборье. Мужской части программы сборную России выступят Давид Белявский и Никита Игнатьев, который показал в квалификации третье и седьмое соответственно, результаты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent