Бывшего вице-президента ФИФА Зеппа Блаттера обвиняют в коррупции

Бывшего вице-президента ФИФА Зеппа Блаттера обвиняют в коррупции

ЖЕНЕВА, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Бывший вице-президент Международной федерации футбола /ФИФА /и экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна /КОНКАКАФ /Джек Уорнер сказал ему, что ФИФА выделила $ 6000000 для строительства обучения центра в Тринидаде и Тобаго в обмен на поддержку кандидатуры Зеппа Блаттера на пост президента ФИФА в 1998 году.

Уорнер отметила, что вопрос был решен с тогдашним президентом Жоао Авеланж, который помогал Блаттера на выборах вокруг Леннарт Юханссон. "Блаттер никогда бы не стал президентом без 30 голосов ФИФА КОНКАКАФ", - сказал Уорнер.

Он также опубликовал письма, в которых Авеланж, по его словам, согласился отправить деньги в качестве пожертвования, как он и Карибского футбольного союза. "Я сказал Авеланж, Блаттер, которые получают всеобщую поддержку от КОНКАКАФ - сказал Уорнер - Самый ненавистный европейской и африканской конфедерации Блаттера Но я был его кумиром, а он -. Моя"

ФИФА, в ответ на его заявление, отказался от комментариев о том, что Warner. "Любой, кто имеет серьезные обвинения могут обратиться в соответствующие лица федерации или в Комитет по этике", - говорится в заявлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent