Баллы на этапах Гран-при ФИДЕ, крайне важно для участия в турнире претендентов - Сергей Смагин

Баллы на этапах Гран-при ФИДЕ, крайне важно для участия в турнире претендентов - Сергей Смагин

МОСКВА, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин /. Баллы по этапам шахматам Гран-при ФИДЕ, крайне важно принять участие в турнире претендентов. Такое мнение, комментируя процесс борьбы за Гран-при в г. Цуг, Швейцария, заявил вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин гроссмейстера.

"В конце Гран-при и ее шахматист, занявший второе место, имеют право участвовать в турнире претендентов на которое состоится в марте 2014 года - сказал Смагин -. Кроме того, каждый из 18 участников Гран-при обязаны принимать участие в четырех этапах шансы добраться до следующего турнира претендентов сохранить и русский гроссмейстер - Александр Морозевич и Сергей Карякин, а все остальное из турнира в том, что за каждое занятое место, даже в последние начисляются очки . Засчитано пока только половину курса -. три фазы шести Кроме того, на третьем этапе по-прежнему отделки, там будет три раунда с 28 по 30 апреля На самом деле то, что мы наблюдаем сейчас -. это начало нового цикла борьбы за мир шахмат "Корона".

Смагина Согласно "Международной шахматной федерации создал четкую систему определения чемпиона мира. Все игроки счастливы. Они имеют возможность планировать свой график выступлений в течение года. Кроме того, эта схема применяется для второй раз подряд. Таким образом, мы можем говорить о гениальных борьбу за чемпионство. "

После восьми туров третьего этапа Гран-при ФИДЕ в г. Цуг, Швейцария, лидер болгарин Веселин Топалов - 55 очка Карякин на четвертом месте /45 /Морозевич - Шестым /4/

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent