В Краснодаре представлена Олимпийского огня «Сочи-2014»

В Краснодаре представлена Олимпийского огня «Сочи-2014»

Краснодар, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. В Краснодаре в субботу торжественно открыл выставку "проносить Олимпийский огонь. Наполняет".

"На выставке представлены девять эстафеты с Олимпийских игр 1992 года в Барселоне другой, десятый, был экспонатом факел эстафеты олимпийского огня Сочи-2014.", - Сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС олимпийский чемпион, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

Краснодар был 14-й и последний город в России, пройдет выставка факелов эстафеты Олимпийского огня. Пока он не посетил экспозицию в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Волгограде и Ростове-на-Дону.

"Жителей Краснодара есть уникальная возможность увидеть один из символов Игр в Сочи, задолго до начала Олимпиады Каждый сможет не посетить ничего выставке расходов в течение двух дней,.", - Сказал представитель партнером международного олимпийского движения - компании «Кока-Кола» - Вячеслав Остапенко. Выставка будет работать 27 и 28 апреля. "Передача факела Краснодар сегодня - это знаковое событие, так как город празднует в этом году 220-летие И я хочу поздравить Краснодар с тем, что факел здесь сегодня,.", - Сказал заместитель главы города Краснодара Виктор Бондарь .

Осенью 2013 года начнется с эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». Для участия в нем было подано около 65 000 приложений, в том числе более 2500 заявлений от жителей Краснодарского края. Предстоящий реле "Сочи-2014" станет крупнейшей среди национальных реле в истории олимпийского движения. Он пройдет через 2900 общин и будет продолжаться в течение 123 дней. Протяженность маршрута - 65 тысяч километров.

Территории Краснодарского края в преддверии Олимпийских Игр факел будут нести 600 человек. Реле будет проходить в двух городах - Краснодаре и Сочи в феврале следующего года и закончится замечательным событием - освещение Олимпийского огня в Сочи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent