НХЛ клубы начинают борьбу за главный приз сезона - Кубок Стэнли

ВАШИНГТОН, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Клубы Национальной хоккейной лиги /НХЛ /начинают бороться за самые высокие награды сезона - Кубок Стэнли.

Вторник /среду вечером по московскому времени /первый матч серии 1/8 финала и четыре победы, "Чикаго Блэк Хокс" - "Миннесота Уайлд" /4:00 мск /, "Сент-Луис Блюз" - "Лос-Анджелес Кингз" /4:00 /и "Анахайм Дакс" - "Детройт Ред Уингз" /6:30 /.

В ночь на четверг сильные приступить к выявлению в оппозиции к "Бостон Брюинз" - "Торонто Мэйпл Лифс" /3:00 /"Питтсбург Penguinz" - "Нью-Йорк Айлендерс" /3:30 /"Ванкувер Кэнакс" - "Сан-Хосе акул "/6:30 /. День будет играть первые встречи "Оттава" - "Монреаль keneydienz" /3:00 /.

Плей-офф Кубка Стэнли - Нокаут-турнир, в котором команды играют серии матчей до четырех побед. Если большую часть времени встреча заканчивается вничью, сверхурочные не играли до первой цели.

Дополнительное время в плей-офф Кубка Стэнли полных двадцать минутных периодов в формате "5 на 5", в отличие от сверхурочных регулярного сезона, который длится не более пяти минут и состоится в композиции, включающие четыре полевых игрока. Кроме того, OT серии плей-офф не заканчивается штрафными бросками, и так долго, как одна из команд забила гол.

Клуб, который финишировал выше в регулярном сезоне, имеет преимущество - начинает серию на домашнем льду. Первый, второй и, при необходимости, пятый и седьмой матчи проводятся на льду этой команды, а остальные - на месте своего противника.

Кубок президента за победу в регулярном чемпионате сезона было принято приоритетное место в Западной конференции, "Чикаго Блэк Хокс", который набрал 77 очков в 48 играх. В Восточной конференции первое место, "Питтсбург Penguinz" /72 /.

Лучший бомбардир регулярного сезона был русский форвард "Вашингтон Кэпиталз Александр 'Овечкин, забив 32 гола. Гонку выиграл бомбардиров канадского нападающего клуба" Тампа-Бэй Лайтнинг "Мартин Сан Луи со счетом 60 баллов ( 17 голов + 43 передач)

наиболее украшенных канадской НХЛ "Монреаль keneydienz", на счету которого 24 Кубка Стэнли Среди других американских команда успешно выполнена "Детройт Ред Уингз" - 11 побед текущей Кубок Стэнли "Лос-Анджелес Кингз", который в финальной серии розыгрыша 2011/2012 оказался сильнее "Нью-Джерси Дэвилз" -. 4-2