Аутсайдер первого дивизиона воронежский "Факел" преподнес сюрприз, обыграв в рамках 1/16 финала Кубка России середняка премьер-лиги ФК "Краснодар". "Горожане" из-за травм не смогли выставить оптимальный состав, однако на поле вышли почти все их лиде

Аутсайдер первого дивизиона воронежский "Факел" преподнес сюрприз, обыграв в рамках 1/16 финала Кубка России середняка премьер-лиги ФК "Краснодар".
"Горожане" из-за травм не смогли выставить оптимальный состав, однако на поле вышли почти все их лидеры, в том числе Кульчий, Враньеш, Дринчич, Амисулашвили и Городов, которого специалисты причисляют к лучшим вратарям российского первенства. Но именно его грубейшая ошибка привела к первому голу и, возможно, предопределила ход поединка.
На 13-й минуте защитник "Факела" Алексей Михалев заметил, что голкипер краснодарцев вышел далеко вперед от ворот и по высокой дуге со своей половины поля закинул мяч ему "за шиворот". Гости, видимо, долго не могли оправиться от этого удара и через 10 минут допустили еще одну оплошность в обороне. Форвард Александр Аброскин вырвался один на один с Евгением Городовым, и счет стал 2:0.
Лишь во втором тайме благодаря нескольким заменам краснодарцы на некоторое время смогли запереть хозяев в собственной штрафной и создать пару опасных моментов. Один из них закончился взятием ворот - Александр Ерохин головой замкнул прострел партнера. Но на большее "горожан" не хватило. Воронежцы как могли тянули время, а у их соперников не нашлось задора даже для финального штурма. В итоге в следующую стадию Кубка пробились младшие по рангу.
После игры тренер "Краснодара" Олег Фоменко признал, что его клуб уступил не только по счету, но и по игре, и по самоотдаче. Хотя недооценки соперника у рулевого команды Славолюба Муслина и его помощников не было: "Во всех поединках у нас стоит максимальная цель, да и премиальные за выигрыш никто не отменял".
"Эта победа была для нас важна, прежде всего, в психологическом плане. У многих ребят появилась вера в свои силы", - отметил старший тренер "Факела" Анатолий Байдачный, напомнив, что воронежскому клубу необходимо выбираться с задворок первого дивизиона. А его коллега Константин Сарсания не скрывал, что теперь готов ставить перед подопечными самые высокие задачи. Азарта ему придала информация о поражении столичных армейцев в Астрахани. Таким образом, соперником "Факела" по 1/8 финала станет другой представитель подэлитной лиги - "Волгарь-Газпром". Матч должен состояться 21 сентября.
Кстати

Остальные пары в 1/8 финала Кубка России по футболу составили московское "Динамо" и "Анжи", "Рубин" и "Амкар", "Томь" и "Ростов", столичный "Спартак" и нижегородская "Волга", "Терек" и владимирское "Торпедо", "Зенит" и брянское "Динамо", а также "Локомотив" и "Луч-Энергия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent