Антон Шипулин и Ольга Зайцева признана лучшим биатлонистам в год по опросу экспертов России

МОСКВА, 6 мая. /ИТАР-ТАСС /. Антон Шипулин и Ольга Зайцева признана лучшим годом в России биатлонисты в опросе экспертов проведенного Союза биатлонистов России /СБР /.

Мужчины борьбе за звание лучшего претензии только два спортсмена и Шипулин выиграл с большим отрывом - за него проголосовали 70 процентов респондентов, а для Дмитрия Малышко - 20 процентов. На главный старт сезона - чемпионат мира в чешском Нове Место - Антон завоевали две медали - серебряную и бронзовую.

У женщин, спор был более интенсивным. Для Ольги Зайцевой проголосовали 50 процентов респондентов, второе место заняла Juliana Кайшева с 30 процентами голосов, 3-4 место Вилухина разделили Ольга и Ольга Podchufalova - 10 процентов.

Зайцева в прошлом сезоне стал единственной командой, спортсмен, выиграв в личной гонке на этапе Кубка мира.

Лучшим тренером года по имени Александр Касперович - 50 процентов, "Надежда года" - Александр Логинов - 85 процентов, главным событием года - три победы Дмитрия Малышко на этапе Кубка мира в Оберхофе - 30 процентов.