Дэвид Мойес - отличный кандидат на должность главного тренера "Манчестер юнайтед", уверен Петер Шмейхель

Дэвид Мойес - отличный кандидат на должность главного тренера

ЛОНДОН, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Бывший голкипер английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" и сборной Дании Петер Шмейхель признался, что огорчен и шокирован предстоящим уходом Алекса Фергюсона с поста главного тренера манкунианцев по окончании сезона. Такое мнение он высказал в интервью британскому телеканалу "Скай".

Комментируя кандидатуру возможного преемника сэра Алекса на этом посту в лице Дэвида Мойеса, Шмейхель заметил, что она является практически идеальной. "Мойес возглавляет "Эвертон" уже более десяти лет. Учитывая ограниченные финансовые возможности клуба из Ливерпуля, считаю, что Дэвид достиг с этим коллективом больших успехов. Он, как и Фергюсон, шотландец, а значит, одно из его основных качеств - стабильность. А именно это необходимо МЮ в первую очередь", - уверен пятикратный победитель чемпионата Англии.

Шмейхель не сомневается в том, что болельщиков еще ждет множество спекуляций на тему "Кто возглавит "Манчестер юнайтед" после ухода Фергюсона?". "Дэвид Мойес - отличный кандидат на эту должность. Но в ближайшие дни, недели и месяцы будет названо еще много фамилий. Нам остается только набраться терпения и ждать", - советует Шмейхель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent