Сергей Карасев выполнял задание Роберто Розетти - Лучано Спаллетти

Сергей Карасев выполнял задание Роберто Розетти - Лучано Спаллетти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. После полуфинального матча Кубка России против "Анжи" /0:1/ главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти раскритиковал главу департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза /РФС/ Роберто Розетти. Кроме того, итальянский специалист выразил недовольство работой арбитра Сергея Карасева.

"У Карасева было домашнее задание - приехать в Санкт- Петербург и провести матч подобным образом, - цитирует Спаллетти официальный сайт сине-бело-голубых. - Потому что, видимо, это Розетти дал ему такое задание: провести такую игру в отношении "Зенита".

"Арбитр не несет ответственности за этот результат, потому что он - как студент, который выполняет задание, данное учителем. Так же, как я - говорю футболисту играть на правом фланге, и он играет именно там", - сказал тренер.

Особенно Спаллетти возмутило то, что сам Розетти не присутствовал на матче. "После окончания игры я подошел узнать, присутствовал ли он на матче, - отметил итальянец. - Мне сказали, что его не было. На мой взгляд, это очень серьезная вещь, когда тренер не приезжает смотреть игру своей команды. А сегодня его команда выступала в очень сильном составе - игру судили лучшие пять судей своего корпуса. Надеюсь, у него есть серьезная причина, потому что такой поступок эквивалентен тому, как если бы я остался дома и не поехал смотреть вступление своих футболистов".

"Если бы я так сделал, то президент клуба Александр Дюков справедливо должен был бы уволить меня", - подчеркнул Спаллетти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent