Немец Томас Бах выдвинет свою кандидатуру на выборах президента МОК

Немец Томас Бах выдвинет свою кандидатуру на выборах президента МОК

ЛОНДОН, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Немец Томас Бах намерен выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах президента Международного олимпийского комитета /МОК/. Ожидается, что 58-летний олимпийский чемпион по фехтованию /"золото" Игр он завоевал в 1976 году/ объявит об этом сегодня на специальной конференции во Франкфурте.

Немец называется одним из самых вероятных преемников действующего президента бельгийца Жака Рогге. Юрист по образованию, Ричард Бах также возглавляет Олимпийскую спортивную конфедерацию Германии и является вице- президентом МОК. Именно он курировал ряд расследований, связанных с допингом.

Ожидается, что в ближайшее время о своем намерении баллотироваться на главный руководящий пост организации также заявит другой вице-президент организации Сер Мян Нг и, возможно, экс-член МОК Ричард Каррион из Пуэрто-Рико. Вероятным претендентом также называют легендарного прыгуна с шестом украинца Сергея Бубку.

Швейцарцы Рене Фазель и Денис Освальд тщательно взвешивают все за и против решения выставить свою кандидатуру, однако их шансы на успех оцениваются гораздо скромнее. О своем желании попробовать побороться за руководящий пост заявляла и марокканка Наваль Эль Мутавакель, однако члены комитета высказались, что не ожидали от нее подобного решения.

Крайний срок выдвижения кандидатур - 10 июня. Выборы нового главы МОК пройдут в сентябре в Буэнос-Айресе. Рогге возглавляет комитет с 2002 года после того, как сменил на этом посту Хуана Антонио Самаранча.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent