"Спартак" сыграл вничью с "Крыльями Советов" в последнем матче в "Лужниках"

МОСКВА, 10 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Московский "Спартак" в матче 28-го тура чемпионата России сыграл вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

Голы: Сухи, 31 – Немов, 8.

"Спартак": Дикань , Макеев, Д. Комбаров, Сухи, Брызгалов, Чельстрем (Ананидзе, 46), Кариока, Яковлев (Билялетдинов, 77), Ари, Хурадо, Дзюба (Кротов, 77).

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Амисулашвили, Бруно Телес, Ангбва, Горо, Максимов (Цаллагов, 86), Немов, Драгун, Лахиялов (Воробьев, 46), Кабальеро.Предупреждения: Яковлев, 36 – Драгун, 33; Горо, 42.Судья: Егоров (Саранск).Москва, стадион «Лужники»."Спартак" проводил последний матч на Большой спортивной арене «Лужники» перед ее закрытием на реконструкцию. Красно-белые впервые сыграли здесь в 1956 году, и более полувека "Лужники" были домашним стадионом "Спартака".

Самарцы открыли счет уже на 8-й минуте. Последовала вертикальная передача, и Петр Немов ударом головой отправил мяч за шиворот вратарю Андрею Диканю. Упустивший Немова защитник "Спартака" Марек Сухи исправился ближе к перерыву. После подачи углового чех выпрыгнул выше всех и кивком скинул мяч в нижний угол.

Во втором тайме красно-белые были близки к победе, однако Ари не реализовал два выхода один на один.

"Спартак" поднялся на пятое место в таблице, на одно очко обойдя московское "Динамо", которое свой матч проведет в субботу. "Крылья" сравнялись сразу с тремя командами, которые стремятся избежать стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге.
В следующем туре "Спартак" на выезде сыграет с "Краснодаром" /18 мая/, а "Крылья Советов" днем позже примут "Рубин".