Российским хоккеистам надо сыграть более ответственно со словаками на ЧМ - Андрей Разин

Российским хоккеистам надо сыграть более ответственно со словаками на ЧМ - Андрей Разин

МОСКВА, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лидский/. Известный в прошлом хоккеист ЦСКА /Москва/ и магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин отметил, что лидерам сборной России в предстоящем матче чемпионата мира со Словакией нужно сыграть более раскрепощено.

"Для того, чтобы прервать неудачную серию, россиянам надо немного пересмотреть свое отношение к делу, - сказал Разин корр. ИТАР-ТАСС. - В первую очередь это касается лидеров. У них многое получается, они много забивают, но у игроков эмоции преобладают над разумом. Им нужно немного успокоиться и раскрепоститься, и в этом задача тренерского штаба. На лидеров ложится большая нагрузка, но они не до конца осознают, что это чемпионат мира, где за них болеют много людей, а они свои эмоции выхлестывают. И надо относиться к игре более ответственно. Еще ничего не потеряно, турнир начали хорошо, солидно обыграли немцев и американцев. Неясно, куда ушла игра в матчах с соперниками из Франции и Финляндии".

Также специалист отметил непредсказуемость словацкой команды. "В прошлом году словакам много везло, но финал получился в одни ворота, - продолжил он. - В этом же чемпионате сборная этой страны является довольно средней непредсказуемой командой, которая может как проиграть, так и выиграть у кого угодно. Россиянам надо выступить более активно и не дать сопернику зацепиться за счет. Если удастся быстро повести в счете в две-три шайбы, словаки могут рассыпаться. Команда у них возрастная, не такая активная. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова способны перебегать и сыграть также, как с американцами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent