Наставник юношеской сборной России по футболу Дмитрий Хомуха остался доволен игрой своих подопечных в матче с итальянцами

Наставник юношеской сборной России по футболу Дмитрий Хомуха остался доволен игрой своих подопечных в матче с итальянцами

ПРАГА, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Старший тренер юношеской сборной России по футболу /игроки 1996 года рождения/ Дмитрий Хомуха остался доволен игрой своих подопечных в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы со сборной Италии /1:1/. Благодаря ничейному результату россияне вышли в полуфинал турнира, проходящего в Словакии.

"Мы достаточно неплохо начали игру со сборной Италии, забили быстрый мяч, имели преимущество, могли увеличить счет в свою пользу, - цитирует наставника пресс-служба Российского футбольного союза /РФС/. - Потом, к сожалению, пропустили гол. Обе команды понимали, что ничейный результат выведет и нас, и итальянцев в плей-офф, поэтому никто не стал рисковать. Заключительный отрезок игры, может, был не так интересен для зрителей, но у нас была серьезная задача - пройти в следующий этап Евро-2013. Под конец матча футбола как такового уже не было, просто играли на удержание счета. Обе команды сугубо прагматично подошли к концовке встречи, тем более, что впереди очень энергозатратные игры в полуфиналах".

В полуфинале россияне сразятся со шведами 14 мая. По словам Хомухи, у него не было предпочтений по сопернику. "Здесь никто себе соперников не выбирал - как сложилось, так сложилось, - сказал он. - Нам, честно говоря, не было никакой разницы, с кем играть в полуфинале. Главным для нас было - попасть в полуфинал".

Наставник полагает, что россиян ожидает непростой матч. "Со шведами мы до этого не играли ни разу. Пока мы немного, вскользь посмотрели игры сборной Швеции. Первое впечатление - это физически очень сильная команда с игроками, обладающими хорошими антропометрическими данными. В ее составе есть индивидуально сильные футболисты, которые способны за счет своей физической мощи продавить соперников. Нам предстоит очень сложный матч", - подчеркнул Хомуха.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent