Александр Поветкин очень легко победит Анджея Вавжика - бывший тренер Тедди Атлас

Александр Поветкин очень легко победит Анджея Вавжика - бывший тренер Тедди Атлас

ВАРШАВА, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Бой с поляком Анджеем Вавжиком не представляет никакого риска для "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации / ВБА/ в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина. Такое мнение высказал его бывший тренер американец Тедди Атлас в преддверии поединка, который пройдет 17 мая в Москве.

Атлас уверен, что его бывший подопечный легко победит в этом поединке. "У польского боксера нет опыта встреч с соперниками такого уровня, так что Поветкин очень легко победит, - отметил Атлас в интервью польской газете "Пшеглад спортовы". - Его промоутеры об этом знают и позволили провести такой бой перед самым важным поединком в карьере, с Владимиром Кличко. Они не чувствуют никакого риска. Если бы Вавжик представлял собой угрозу, то ему не позволили бы выйти на ринг против Поветкина".

Атлас тренировал Поветкина в 2009-2011 годах и отказался тогда от встречи с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко. "Я хотел уберечь его от преждевременного боя с Кличко, поскольку он был не готов, - признался американец. - И я отказался от 200 тыс долларов, части общего гонорара в 2,5 млн. Я понимал, что нам нужно время, чтобы прибавить в мастерстве и набраться опыта. Мы должны были сделать что-то важное, и у нас получилось. Мы выиграли у Руслана Чагаева и завоевали "регулярный" титул чемпиона мира ВБА, затем защитили его в бою с американцем Седриком Босвеллом. А затем его команда прервала со мной сотрудничество, нарушив обязательства. Я многим жертвовал ради Поветкина и остался крайне разочарован. После этого я больше не хочу никого тренировать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent