Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин видит главной причиной поражения в 1/2 финала Евролиги психологический фактор

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин видит главной причиной поражения в 1/2 финала Евролиги психологический фактор

ЛОНДОН, 13 мая. /Спец. Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Президент баскетбольного ЦСКА /Россия, Москва/ Андрей Ватутин видит главной причиной поражения команды в матче 1/2 финала Евролиги греческому "Олимпиакосу" психологический фактор. Такое мнение функционер высказал, подводя итоги лондонского "Финала четырех", где армейцы заняли третье место.

"Скажу отчасти банальные вещи, но тем не менее, сам по себе выход в "Финал четырех" - это достижение. Хотя, понятно, что ехали сюда за другим результатом. Я не собираюсь прикрываться словами, да, это достижение. Но страшен был не сам факт поражения, а то как мы проиграли / 52:69/. У нас не было практически ни единого шанса. И то, что мы говорили с тренером команде перед полуфиналом, было сделано ровно наоборот", - рассказал Ватутин.

По мнению президента ПБК ЦСКА, основные причины безусловно лежат в области психологии. "И эта психологическая неустойчивость в самый ненужный момент сыграла против нас. В принципе такие провальные моменты были и по ходу сезона. Я не приму упреков, что у команды нет мужских качеств. Если бы их не было, мы бы не выиграли сегодня /у испанской "Барселоны" - 74:73/. Можно много говорить о том, нужен ли матч за третье место, или не нет. Но он есть. Его тяжело было играть и нам, и "Барселоне", - отметил он.

Сегодня команды показали интересный матч, судьба которого решилась на последней секунде. "Ребята боролись, не жалея себя, хотя предыдущий день был очень тяжелым для всех психологически. Не "развалились". Это говорит о том, что характер есть. Но его не было в пятницу. Моя точка зрения - если ты проиграл полуфинал, но выиграл матч за третье место, то немножко подсластил удар. Эта победа важна для клуба с точки зрения психологии", - подытожил Ватутин.

Теперь армейцам предстоит четвертьфинальная серия до трех побед в Единой Лиге ВТБ с самарскими "Красными Крыльями". Первая встреча - 16 мая в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent