В финале Россия - Италия будет жесткая и вязкая игра - Александр Пискарев

В финале Россия - Италия будет жесткая и вязкая игра - Александр Пискарев

МОСКВА, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Заслуженный тренер России Александр Пискарев, приводивший юношескую сборную СССР по футболу к победе на чемпионате мира в 1987 году, отметил, что сборной России на проходящем в Словакии чемпионате Европы помогло выйти в финал турнира чувство уверенности.

"Кому-то в играх везет больше, кому-то - меньше. В таких поединках присутствует и спортивный фарт, везение. Нельзя забывать и про чувство уверенности, отсутствие боязни, особенно в плане пробития 11-метровых, - сказал Пискарев корр. ИТАР-ТАСС. - Могу вспомнить, что уверенность позволила нам выиграть чемпионат мира в Канаде, когда мы в финале с Нигерией пробивали пенальти".

По мнению Пискарева, сборной России на нынешнем турнире помогла обширная игровая практика. "Мне понравилось также, как Хомуха /старший тренер команды - прим. ИТАР-ТАСС/ подходит к своей работе, - отметил он. - Два года назад в Сочи я видел, как команда готовилась под его руководством. Он работает профессионально, вдумчиво".

Заслуженный тренер отметил, что нынешняя команда по индивидуальному мастерству уступает той, которая выиграла европейское первенство 2006 года. "Пропало потом много ребят, - констатировал он. - Это потому, что им уделялось недостаточно много внимания".

В финале турнира Россия - Италия, как сказал Пискарев, предстоит жесткая игра. "Итальянские ребята приучены играть до конца, жестко, они будут врезаться в стыки, - допустил он. - Красивой игры не получится, она будет вязкой. Даже если наши забьют первыми, свободы впереди они не получат".

Решающий матч турнира состоится 17 мая в Жилине. Начало - в 20:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent