Экс-первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов уверен - ФИЛА была создана на диктаторских условиях

Экс-первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов уверен - ФИЛА была создана на диктаторских условиях

МОСКВА, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Международная федерация объединенных стилей борьбы /ФИЛА/ была создана на диктаторских условиях. Такое мнение сегодня высказал экс-первый вице-премьер правительства Азербайджана, почетный президент Федерации борьбы Азербайджана, член ФИЛА, Аббас Аббасов, прибывший в Москву на предстоящий в скором времени внеочередной конгресс ФИЛА.

Исполком Международного олимпийского комитета /МОК/ 12 февраля рекомендовал исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр. "Я считаю, что единственная причина произошедшего кроется в ФИЛА - организация была создана на абсолютно диктаторских, коррупционных условиях, ее экс-президент Рафаэль Мартинетти уже никого и ничто не чувствовал. Его основной задачей было - где и как нажиться. Я заявляю это абсолютно официально".

"В том, что произошло в борьбе, в какой-то мере виноваты все - не смогли с ним справиться, - продолжил Аббасов. - Даже сегодня, когда идет подготовка к проведению конгресса ФИЛА в Москве, Мартинетти не хочет отступать. Рвется довести свои дела до конца. Мы не должны допустить того, чтобы в жертву одному человеку был захоронен целый вид спорта. Спасибо всем, кто объединился ради борьбы. Борцовская каста доказала - за борьбу будут бороться".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent